Portogallo · Liga Portugal 2

Feirense–Lusitânia Lourosa

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • FeirenseIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 4 subiti.
  • Lusitânia LourosaIn trasferta nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 10 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaFeirense: Su 10 partite: 0,20 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Lusitânia Lourosa: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Lusitânia Lourosa · 37,0% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,31 totali: 0,97 Feirense, 1,34 Lusitânia Lourosa. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 68,2% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 37,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Feirense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 2 (0,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51.

Lusitânia Lourosa · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

68,2% · Quota media 1,35

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 133,0%Previsione BSD
1X2 · X30,0%Previsione BSD
1X2 · 237,0%Previsione BSD
Goal50,0%Previsione BSD
No Goal50,0%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)47,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)52,9%Previsione BSD
Over 1,568,2%Previsione BSD
Under 1,531,8%Previsione BSD
Over 2,543,4%Previsione BSD
Under 2,556,6%Previsione BSD
Over 3,522,3%Previsione BSD
Under 3,577,7%Previsione BSD
Corner · Over 8,563,2%Previsione BSD
Corner · Under 8,536,8%Previsione BSD
Corner · Over 9,551,5%Previsione BSD
Corner · Under 9,548,5%Previsione BSD
Corner · Over 10,540,2%Previsione BSD
Corner · Under 10,559,8%Previsione BSD
Gol previsti · Feirense0,97Previsione BSD
Gol previsti · Lusitânia Lourosa1,34Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,44.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 37,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloFeirense: 0,97 · Lusitânia Lourosa: 1,34. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 4 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Feirense, 0 pareggi e 3 vittorie Lusitânia Lourosa. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,74, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,01, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 2,44, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 33,0% secondo il fornitore BSD; X: 30,0% secondo il fornitore BSD; 2: 37,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,35, probabilità implicita 68,0%; Under 1,5: quota media 2,91, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 68,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 31,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,14, probabilità implicita 44,0%; Under 2,5: quota media 1,65, probabilità implicita 56,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 43,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 56,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,83, probabilità implicita 50,0%; No Goal: quota media 1,85, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 50,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 50,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,35, probabilità 68,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 33,0% · X: 30,0% · 2: 37,0%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 68,2% · Under 1,5: 31,8%; Over 2,5: 43,4% · Under 2,5: 56,6%; Over 3,5: 22,3% · Under 3,5: 77,7%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 50,0% · No Goal: 50,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)22/02/2026: Lusitânia Lourosa 1–0 Feirense; 28/09/2025: Feirense 1–2 Lusitânia Lourosa; 02/06/2024: Feirense 3–0 Lusitânia Lourosa; 26/05/2024: Lusitânia Lourosa 1–0 Feirense. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Feirense · formazione prevista dal fornitoreDiego Altube, André Lopes, Antonio Leal, João Oliveira, Luiz Gustavo, Tiago Castro, Guilherme Meira Ferreira Alves, Samad Popoola, Adriel Guilherme de Moraes, Arthur Viana, Pedrinho. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:37.
Lusitânia Lourosa · formazione prevista dal fornitoreGabriel Souza, Bruno Faria, Francisco Machado, Guilherme Soares, Luís Rocha, Antonio Montez, Arsénio Nunes, João Santos, Diogo Paulo, João Silva, Moises Tablante. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:37.
Feirense · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 2 (0,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51.
Feirense · risultati del campione02/11/2026: Penafiel 1–0 Feirense; 24/10/2026: Feirense 0–0 SL Benfica B; 11/10/2026: SC Farense 2–1 Feirense; 19/09/2026: Sport Comércio e Salgueiros 1–0 Feirense; 13/09/2026: Chaves 1–0 Feirense
Lusitânia Lourosa · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51.
Lusitânia Lourosa · risultati del campione01/11/2026: Lusitânia Lourosa 1–1 SC Farense; 25/10/2026: Felgueiras 2–2 Lusitânia Lourosa; 18/10/2026: Lusitânia Lourosa 2–1 AD Os Limianos; 11/10/2026: Lusitânia Lourosa 1–1 Chaves; 20/09/2026: FC Madalena 1–3 Lusitânia Lourosa

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Feirense

PNPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11PenafielFeirense10P
  2. 24/10FeirenseSL Benfica B00N
  3. 11/10SC FarenseFeirense21P
  4. 19/09Sport Comércio e SalgueirosFeirense10P
  5. 13/09ChavesFeirense10P
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:33:51

Lusitânia Lourosa

NNVNV

2 vittorie · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Lusitânia LourosaSC Farense11N
  2. 25/10FelgueirasLusitânia Lourosa22N
  3. 18/10Lusitânia LourosaAD Os Limianos21V
  4. 11/10Lusitânia LourosaChaves11N
  5. 20/09FC MadalenaLusitânia Lourosa13V
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:33:51
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFeirenseLusitânia Lourosa
Gol fatti / partita0,201,80
Gol subiti / partita1,201,00
Over 2,52/106/10
Entrambe a segno2/108/10
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 1 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 1 GF / 8 GS5 partite · 4 vittorie · 10 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

4 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Feirense
0Pareggi
3Vittorie Lusitânia Lourosa
DataPartitaRisultato
22/02/2026Lusitânia Lourosa – Feirense1–0
28/09/2025Feirense – Lusitânia Lourosa1–2
02/06/2024Feirense – Lusitânia Lourosa3–0
26/05/2024Lusitânia Lourosa – Feirense1–0

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 2/4 · Entrambe a segno: 1/4.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.