| Lettura delle quote | 2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,12. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 42,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 28,8% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | FC Porto B: 1,37 · Portimonense SAD: 1,14. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 14 confronti nel campione complessivo: 6 vittorie FC Porto B, 1 pareggio e 7 vittorie Portimonense SAD. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,13, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 3,14, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,12, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 28,8% secondo il fornitore BSD; X: 28,7% secondo il fornitore BSD; 2: 42,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,32, probabilità implicita 70,0%; Under 1,5: quota media 3,11, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 70,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 29,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,04, probabilità implicita 46,0%; Under 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 45,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 54,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,81, probabilità implicita 51,0%; No Goal: quota media 1,89, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 51,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 49,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,32, probabilità 70,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 28,8% · X: 28,7% · 2: 42,5%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 70,3% · Under 1,5: 29,7%; Over 2,5: 45,9% · Under 2,5: 54,1%; Over 3,5: 24,8% · Under 3,5: 75,2%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 51,0% · No Goal: 49,0%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 21/03/2026: Portimonense SAD 2–1 FC Porto B; 23/11/2025: FC Porto B 1–0 Portimonense SAD; 11/05/2025: Portimonense SAD 0–3 FC Porto B; 12/01/2025: FC Porto B 1–2 Portimonense SAD; 05/03/2017: FC Porto B 1–0 Portimonense SAD. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| FC Porto B · formazione prevista dal fornitore | Gonçalo Ribeiro, Martim Cunha, António Ribeiro, Luis Gomes, Dinis Rodrigues, João Teixeira, Kauê, Cardoso Varela, Mateus Mide, Duarte Cunha, Eduardo Ferreira. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:38. |
|---|
| Portimonense SAD · formazione prevista dal fornitore | Dudu, Italo Cabelinho, Jarleysom Amurim, Marlon Junior, Danio Djassi, Edney Henrique, João Casimiro, Mamede, Wermeson, Welinton Junior, Samuel Yepie Yepie. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:38. |
|---|
| FC Porto B · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51. |
|---|
| FC Porto B · risultati del campione | 31/10/2026: Amarante FC 2–1 FC Porto B; 25/10/2026: FC Porto B 1–1 União de Leiria; 10/10/2026: Leixões SC 1–2 FC Porto B; 14/09/2026: FC Porto B 2–2 Vizela; 05/09/2026: Tondela 3–0 FC Porto B |
|---|
| Portimonense SAD · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51. |
|---|
| Portimonense SAD · risultati del campione | 31/10/2026: Portimonense SAD 0–0 Torreense; 24/10/2026: Sporting CP B 3–0 Portimonense SAD; 17/10/2026: Florgrade FC 1–2 Portimonense SAD; 10/10/2026: Amarante FC 1–2 Portimonense SAD; 19/09/2026: AD Castro Daire 0–1 Portimonense SAD |
|---|