CFR 1907 Cluj – FC Universitatea Cluj
8 ottobre 2026 alle ore 19:30 · ora italiana
Risultato verificato
1–3
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,25 Corretto
Registrato il 8 ottobre 2026 alle ore 01:00. 1–3 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
74,4% · Quota media 1,25
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 39.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 33.0% | Modello BSD |
| Goal | 56.4% | Modello BSD |
| No Goal | 43.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 68.5% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 31.5% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 74.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 25.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 51.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 48.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 29.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 71.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 57.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 43.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 45.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 54.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 33.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 66.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · CFR 1907 Cluj | 1.63 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Universitatea Cluj | 1.07 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 39% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.32. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 39.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 33.0% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | CFR 1907 Cluj: 1.63 · FC Universitatea Cluj: 1.07. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 22 confronti: 12 vittorie CFR 1907 Cluj, 4 pareggi e 6 vittorie FC Universitatea Cluj. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 39.4% · X: 27.6% · 2: 33.0%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 74.4% · Under 1,5: 25.6%; Over 2,5: 51.1% · Under 2,5: 48.9%; Over 3,5: 29.0% · Under 3,5: 71.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.4% · No Goal: 43.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 25/04/2026: CFR 1907 Cluj 1–0 FC Universitatea Cluj; 16/03/2026: FC Universitatea Cluj 2–1 CFR 1907 Cluj; 07/02/2026: CFR 1907 Cluj 3–2 FC Universitatea Cluj; 29/09/2025: FC Universitatea Cluj 2–2 CFR 1907 Cluj; 03/05/2025: CFR 1907 Cluj 1–0 FC Universitatea Cluj. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| CFR 1907 Cluj · formazione prevista dall’IA BSD | Octavian Vâlceanu, Mário Camora, Anton Krešić, Cristian Ignat, Christopher Braun, Francisco Barrios, Ovidiu Perianu, Viktor Kun, Lorenzo Biliboc, Stefan Dražić, Andrei Cordea (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:32:25. |
| FC Universitatea Cluj · formazione prevista dall’IA BSD | Ștefan Lefter, Alexandru Chipciu, Iulian Cristea, Florent Poulolo, Dino Mikanović, Ovidiu Bic, Dorin Codrea, Oucasse Mendy, Dan Nistor, Issouf Macalou, Alibek Aliev (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:32:25. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 8 ottobre 2026 alle ore 13:46. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.