Racing Club – Club Atlético Belgrano
12 ottobre 2026 alle ore 00:15 · ora italiana
Risultato verificato
0–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,44 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 06:25. 0–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
64,8% · Quota media 1,44
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 39.8% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 32.1% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 28.1% | Modello BSD |
| Goal | 46.8% | Modello BSD |
| No Goal | 53.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 63.9% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 36.1% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 64.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 35.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 39.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 60.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 20.8% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 79.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 55.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 44.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 43.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 56.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 32.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 68.0% | Modello BSD |
| Gol previsti · Racing Club | 1.36 | Modello BSD |
| Gol previsti · Club Atlético Belgrano | 0.98 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 40% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.30. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 39.8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 32.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Racing Club: 1.36 · Club Atlético Belgrano: 0.98. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 16 confronti: 7 vittorie Racing Club, 5 pareggi e 4 vittorie Club Atlético Belgrano. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 39.8% · X: 32.1% · 2: 28.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 64.8% · Under 1,5: 35.2%; Over 2,5: 39.1% · Under 2,5: 60.9%; Over 3,5: 20.8% · Under 3,5: 79.2%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 46.8% · No Goal: 53.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/03/2026: Club Atlético Belgrano 1–2 Racing Club; 21/07/2025: Club Atlético Belgrano 0–1 Racing Club; 30/01/2025: Racing Club 4–0 Club Atlético Belgrano; 12/05/2024: Club Atlético Belgrano 4–4 Racing Club; 29/01/2023: Racing Club 0–0 Club Atlético Belgrano. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Racing Club · formazione prevista dall’IA BSD | Facundo Cambeses, Ignacio Rodríguez, Mateo Martinez, Gonzalo Escudero, Ezequiel Cannavo, Gastón Lodico, Ulises Ortegoza, Leonel Pérez, Tomás Conechny, Lautaro Díaz, Adrián Martínez (4-3-1-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:40:32. |
| Racing Club · indisponibilità segnalate da BSD | Leandro Cordoba (infortunato), Marco Di Cesare (infortunato), Marcos Rojo (infortunato), Matías Zaracho (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Club Atlético Belgrano · formazione prevista dall’IA BSD | Thiago Cardozo, Adrián Spörle, Lisandro López, Leonardo Morales, Alcides Benítez, Adrián Sánchez, Alexis Maldonado, Nicolás Fernández, Lucas Zelarayán, Emiliano Rigoni, Franco Vázquez (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:40:32. |
| Club Atlético Belgrano · indisponibilità segnalate da BSD | Agustín Falcón (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 21:55. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.