CA Talleres – CA Independiente
12 ottobre 2026 alle ore 02:30 · ora italiana
Risultato verificato
0–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,40 Errato
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 06:27. 0–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
66,2% · Quota media 1,40
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 40.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 31.0% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 28.6% | Modello BSD |
| Goal | 47.9% | Modello BSD |
| No Goal | 52.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 52.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 47.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 66.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 33.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 40.9% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 59.1% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 20.8% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 79.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 64.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 35.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 53.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 46.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 42.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 58.0% | Modello BSD |
| Gol previsti · CA Talleres | 1.16 | Modello BSD |
| Gol previsti · CA Independiente | 1.08 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 40% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.30. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 40.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 31.0% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | CA Talleres: 1.16 · CA Independiente: 1.08. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 11 confronti: 3 vittorie CA Talleres, 1 pareggi e 7 vittorie CA Independiente. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 40.4% · X: 31.0% · 2: 28.6%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 66.2% · Under 1,5: 33.8%; Over 2,5: 40.9% · Under 2,5: 59.1%; Over 3,5: 20.8% · Under 3,5: 79.2%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 47.9% · No Goal: 52.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/03/2026: CA Independiente 1–2 CA Talleres; 21/07/2025: CA Independiente 1–2 CA Talleres; 29/01/2025: CA Talleres 2–3 CA Independiente; 11/05/2024: CA Independiente 1–3 CA Talleres; 28/01/2023: CA Talleres 0–1 CA Independiente. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| CA Talleres · formazione prevista dall’IA BSD | Ezequiel Unsaín, Gabriel Báez, Román Riquelme, Valentín Fascendini, Augusto Schott, Matias Galarza, Federico Fattori, Rick, Franco Cristaldo, Diego Valoyes, Valentín Depietri (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:40:40. |
| CA Talleres · indisponibilità segnalate da BSD | Agustín Álvarez (squalificato), Mateo Caceres (infortunato), Matías Gómez (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| CA Independiente · formazione prevista dall’IA BSD | Rodrigo Rey, Santiago Arias, Juan Fedorco, Franco Calderón, Leonardo Godoy, Lautaro Millán, Iván Marcone, Mateo Perez Curci, Matías Abaldo, Iván Morales, Santiago Montiel (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:40:40. |
| CA Independiente · indisponibilità segnalate da BSD | Facundo Zabala (infortunato), Jonathan De Irastorza (infortunato), Juan Miguel Arrayago (infortunato), Maxi Meza (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 01:00. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.