UD Santarém – Lusitano Ginásio Clube
9 ottobre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
No Goal · Goal / No Goal · Quota 1,68 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:32. 3–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
No Goal · Goal / No Goal
54,9% · Quota media 1,68
Stima del modello statistico · 2 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 30.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 29.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 40.0% | Modello BSD |
| Goal | 45.1% | Modello BSD |
| No Goal | 54.9% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 49.0% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 51.0% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 63.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 36.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 38.7% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 61.3% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 19.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 81.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 64.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 35.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 41.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 58.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · UD Santarém | 1.07 | Modello BSD |
| Gol previsti · Lusitano Ginásio Clube | 1.09 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 40% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.30. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 40.0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 30.4% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | UD Santarém: 1.07 · Lusitano Ginásio Clube: 1.09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 2 confronti: 1 vittorie UD Santarém, 0 pareggi e 1 vittorie Lusitano Ginásio Clube. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 30.4% · X: 29.6% · 2: 40.0%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 63.7% · Under 1,5: 36.3%; Over 2,5: 38.7% · Under 2,5: 61.3%; Over 3,5: 19.0% · Under 3,5: 81.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 45.1% · No Goal: 54.9%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 09/11/2025: Lusitano Ginásio Clube 1–0 UD Santarém; 09/08/2025: UD Santarém 1–0 Lusitano Ginásio Clube. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| UD Santarém · formazione prevista dall’IA BSD | Ricardo Ribeiro, David Vinhas, Jaime Simões, Kelechi, Tiago André, Rodrigo Silva, André Sousa, Joao Nobrega, Rafael Camacho, Diogo Ressurreição, Stéphane Diarra (3-4-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:33:09. |
| Lusitano Ginásio Clube · formazione prevista dall’IA BSD | Duarte Martins, João Pinto, Cassiano, Rodrigo Monteiro, Euri Carvalho, Ousmane Diagne, Martim Águas, Bura Nogueira, David Silva, Diogo Lopes David, Diogo Sequeira (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:33:09. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 20:36. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.