Fortaleza FC – Millonarios
9 ottobre 2026 alle ore 03:10 · ora italiana
Risultato verificato
1–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · Quota 1,72 Corretto
Registrato il 7 ottobre 2026 alle ore 00:04. 1–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Under 2,5 · Over / Under 2,5
54,8% · Quota media 1,72
Stima del modello statistico · 3 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 20.6% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.3% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 54.1% | Modello BSD |
| Goal | 48.5% | Modello BSD |
| No Goal | 51.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 35.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 64.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 67.5% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 32.5% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 45.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 54.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 20.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 79.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 53.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 46.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 41.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 58.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 29.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 70.2% | Modello BSD |
| Gol previsti · Fortaleza FC | 0.97 | Modello BSD |
| Gol previsti · Millonarios | 1.35 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 54% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.70. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 54.1%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25.3% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Fortaleza FC: 0.97 · Millonarios: 1.35. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 11 confronti: 2 vittorie Fortaleza FC, 1 pareggi e 8 vittorie Millonarios. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 20.6% · X: 25.3% · 2: 54.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 67.5% · Under 1,5: 32.5%; Over 2,5: 45.2% · Under 2,5: 54.8%; Over 3,5: 20.2% · Under 3,5: 79.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 48.5% · No Goal: 51.5%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 31/03/2026: Millonarios 2–2 Fortaleza FC; 06/04/2025: Fortaleza FC 0–2 Millonarios; 31/03/2024: Fortaleza FC 1–2 Millonarios; 18/08/2022: Fortaleza FC 2–3 Millonarios; 28/07/2022: Millonarios 3–0 Fortaleza FC. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Fortaleza FC · formazione prevista dall’IA BSD | Williams Barlasina, Juan Castillo, Yesid Díaz, Joan Cajares, Andres Copete, Santiago Vivas, Sebastián Navarro, Leonardo Pico, Jhon Solis, Juan García, Jhonier Blanco (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:33:09. |
| Fortaleza FC · indisponibilità segnalate da BSD | Richardson Rivas (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Millonarios · formazione prevista dall’IA BSD | Javier Burrai, Stiven Barreiro, Danovis Banguero, Sergio Mosquera, Andrés Llinás, Sebastián Valencia, Francisco Chaverra, Rodrigo Ureña, Daniel Ruiz, Andrey Estupiñán, Sebastián Mosquera (5-3-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 06/10/2026, 22:33:09. |
| Millonarios · indisponibilità segnalate da BSD | Carlos Sarabia (infortunato), Darwin Quintero (infortunato), Jhonier Guerrero (infortunato), Jorge Arias (infortunato), Leonai (infortunato), Leonardo Castro (infortunato), Mateo García (infortunato), Rodrigo Contreras (infortunato), Samuel Martín (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 8 ottobre 2026 alle ore 19:56. Che cosa significa quota media?
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.