| Lettura delle quote | 1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,63. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 55,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25,8% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Olympiacos FC: 1,65 · PAOK: 0,93. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 104 confronti nel campione complessivo: 53 vittorie Olympiacos FC, 21 pareggi e 30 vittorie PAOK. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,63, probabilità implicita 57,0%; X: quota media 3,85, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 4,77, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 55,2% secondo il fornitore BSD; X: 25,8% secondo il fornitore BSD; 2: 19,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,21, probabilità implicita 76,0%; Under 1,5: quota media 3,83, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 72,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 27,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,79, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 47,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 52,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,79, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,94, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 49,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 50,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,21, probabilità 72,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 55,2% · X: 25,8% · 2: 19,0%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 72,5% · Under 1,5: 27,5%; Over 2,5: 47,6% · Under 2,5: 52,4%; Over 3,5: 25,4% · Under 3,5: 74,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 49,5% · No Goal: 50,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 10/05/2026: Olympiacos FC 1–1 PAOK; 03/05/2026: PAOK 3–1 Olympiacos FC; 08/03/2026: Olympiacos FC 0–0 PAOK; 05/10/2025: PAOK 2–1 Olympiacos FC; 04/05/2025: Olympiacos FC 4–2 PAOK. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Olympiacos FC · formazione prevista dal fornitore | Stefan Ortega, Nair Tiknizyan, Panagiotis Retsos, Lorenzo Pirola, Marcus Pedersen, Remo Freuler, Gustavo Puerta, Joel Roca, Chiquinho, Jota Silva, Roman Yaremchuk. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:36. |
|---|
| Olympiacos FC · indisponibilità segnalate da BSD | Ayoub El Kaabi (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| PAOK · formazione prevista dal fornitore | Dimitrios Monastirlis, Rahman Baba, Giannis Michailidis, Diego Costa, Aritz Elustondo, Christos Zafeiris, Kristijan Jakić, Taison, Dimitrios Pelkas, Andrija Živković, Cherif Ndiaye. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:36. |
|---|
| PAOK · indisponibilità segnalate da BSD | Jiří Pavlenka (infortunato), Jonjoe Kenny (squalificato), Tom Louchet (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Olympiacos FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:47:57. |
|---|
| Olympiacos FC · risultati del campione | 31/10/2026: AE Kifisia 2–3 Olympiacos FC; 25/10/2026: Olympiacos FC 5–0 PS Kalamata; 22/10/2026: Olympiacos FC 1–0 AC Sparta Praha; 18/10/2026: GFS Panetolikos 0–2 Olympiacos FC; 15/10/2026: Olympique de Marseille 0–1 Olympiacos FC |
|---|
| PAOK · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:39:03. |
|---|
| PAOK · risultati del campione | 01/11/2026: PAOK 2–1 Asteras Aktor; 25/10/2026: OFI Crete 2–1 PAOK; 18/10/2026: PAOK 2–1 POT Iraklis; 12/10/2026: PAOK 1–3 PS Kalamata; 20/09/2026: GFS Panetolikos 1–3 PAOK |
|---|