Turchia · Trendyol Super Lig

Çaykur Rizespor–Erzurumspor FK

8 novembre 2026 alle ore 11:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Çaykur RizesporIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Erzurumspor FKIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaÇaykur Rizespor: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Erzurumspor FK: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Çaykur Rizespor · 49,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,66 totali: 1,21 Çaykur Rizespor, 1,45 Erzurumspor FK. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 74,9% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 49,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Çaykur Rizespor · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:27:39.

Erzurumspor FK · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:27:39.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

74,9% · Quota media 1,25

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 149,7%Previsione BSD
1X2 · X27,3%Previsione BSD
1X2 · 223,1%Previsione BSD
Goal53,6%Previsione BSD
No Goal46,4%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)68,3%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)31,7%Previsione BSD
Over 1,574,9%Previsione BSD
Under 1,525,1%Previsione BSD
Over 2,551,2%Previsione BSD
Under 2,548,8%Previsione BSD
Over 3,530,0%Previsione BSD
Under 3,570,0%Previsione BSD
Corner · Over 8,554,9%Previsione BSD
Corner · Under 8,545,1%Previsione BSD
Corner · Over 9,543,1%Previsione BSD
Corner · Under 9,556,9%Previsione BSD
Corner · Over 10,531,2%Previsione BSD
Corner · Under 10,568,8%Previsione BSD
Gol previsti · Çaykur Rizespor1,21Previsione BSD
Gol previsti · Erzurumspor FK1,45Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,81.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 49,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,3% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloÇaykur Rizespor: 1,21 · Erzurumspor FK: 1,45. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 9 confronti nel campione complessivo: 3 vittorie Çaykur Rizespor, 5 pareggi e 1 vittoria Erzurumspor FK. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,81, probabilità implicita 50,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 49,7% secondo il fornitore BSD; X: 27,3% secondo il fornitore BSD; 2: 23,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 74,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 51,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 48,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,73, probabilità implicita 54,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 53,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 74,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 49,7% · X: 27,3% · 2: 23,1%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 74,9% · Under 1,5: 25,1%; Over 2,5: 51,2% · Under 2,5: 48,8%; Over 3,5: 30,0% · Under 3,5: 70,0%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,6% · No Goal: 46,4%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)17/07/2026: Çaykur Rizespor 0–0 Erzurumspor FK; 09/04/2023: Erzurumspor FK 1–1 Çaykur Rizespor; 04/11/2022: Çaykur Rizespor 3–1 Erzurumspor FK; 12/02/2021: Çaykur Rizespor 0–2 Erzurumspor FK; 03/10/2020: Erzurumspor FK 0–0 Çaykur Rizespor. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Çaykur Rizespor · formazione prevista dal fornitoreYahia Fofana, Zakaria Ariss, Attila Mocsi, Siaka Bakayoko, Mithat Pala, Taylan Antalyalı, Emrecan Bulut, Qazim Laci, Ibrahim Olawoyin, Adedire Mebude, Ali Sowe. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:35.
Çaykur Rizespor · indisponibilità segnalate da BSDAhmed Kutucu (infortunato), Can Bozdoğan (infortunato), Husniddin Aliqulov (infortunato), Modibo Sagnan (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Erzurumspor FK · formazione prevista dal fornitoreErtuğrul Taşkıran, Amar Gerxhaliu, Nihad Mujakić, Yakup Kırtay, Martín Rodríguez, Orhan Ovacıklı, Brandon Baiye, Guram Giorbelidze, Elisha Owusu, Eren Tozlu, Ibrahim Diabaté. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:35.
Çaykur Rizespor · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:27:39.
Çaykur Rizespor · risultati del campione31/10/2026: Kocaelispor 0–0 Çaykur Rizespor; 26/10/2026: Çaykur Rizespor 3–4 Trabzonspor; 16/10/2026: Çorum FK 2–1 Çaykur Rizespor; 10/10/2026: Çaykur Rizespor 0–3 Fenerbahçe; 03/10/2026: Çaykur Rizespor 3–0 Boluspor
Erzurumspor FK · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:27:39.
Erzurumspor FK · risultati del campione31/10/2026: Erzurumspor FK 1–3 Çorum FK; 24/10/2026: Gaziantep FK 1–3 Erzurumspor FK; 17/10/2026: Erzurumspor FK 2–0 Eyüpspor; 10/10/2026: Alanyaspor 0–0 Erzurumspor FK; 20/09/2026: Erzurumspor FK 1–0 Samsunspor

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Çaykur Rizespor

NPPPV

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10KocaelisporÇaykur Rizespor00N
  2. 26/10Çaykur RizesporTrabzonspor34P
  3. 16/10Çorum FKÇaykur Rizespor21P
  4. 10/10Çaykur RizesporFenerbahçe03P
  5. 03/10Çaykur RizesporBoluspor30V
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:27:39

Erzurumspor FK

PVVNV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Erzurumspor FKÇorum FK13P
  2. 24/10Gaziantep FKErzurumspor FK13V
  3. 17/10Erzurumspor FKEyüpspor20V
  4. 10/10AlanyasporErzurumspor FK00N
  5. 20/09Erzurumspor FKSamsunspor10V
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:27:39
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoÇaykur RizesporErzurumspor FK
Gol fatti / partita1,300,90
Gol subiti / partita1,501,50
Over 2,56/105/10
Entrambe a segno4/103/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS5 partite · 3 vittorie · 5 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 5 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Çaykur Rizespor
3Pareggi
1Vittorie Erzurumspor FK
DataPartitaRisultato
17/07/2026Çaykur Rizespor – Erzurumspor FK0–0
09/04/2023Erzurumspor FK – Çaykur Rizespor1–1
04/11/2022Çaykur Rizespor – Erzurumspor FK3–1
12/02/2021Çaykur Rizespor – Erzurumspor FK0–2
03/10/2020Erzurumspor FK – Çaykur Rizespor0–0

Gol totali / partita: 1,60 · Over 2,5: 1/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.