Çaykur Rizespor – Fenerbahçe
10 ottobre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–3
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 05:03. 0–3 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
78,5% · Quota media 1,19
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 21.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 23.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 55.3% | Modello BSD |
| Goal | 56.4% | Modello BSD |
| No Goal | 43.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 35.0% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 65.0% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 78.5% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 21.5% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 56.8% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 43.2% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 34.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 65.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 62.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 37.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 51.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 48.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 39.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 60.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Çaykur Rizespor | 1.19 | Modello BSD |
| Gol previsti · Fenerbahçe | 1.62 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Goal: 57% di probabilità implicita nel mercato Goal / No Goal, quota media 1.64. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Goal il 56.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | No Goal resta un esito possibile con il 43.6% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Çaykur Rizespor: 1.19 · Fenerbahçe: 1.62. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 46 confronti: 6 vittorie Çaykur Rizespor, 8 pareggi e 32 vittorie Fenerbahçe. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 21.1% · X: 23.6% · 2: 55.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 78.5% · Under 1,5: 21.5%; Over 2,5: 56.8% · Under 2,5: 43.2%; Over 3,5: 34.1% · Under 3,5: 65.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.4% · No Goal: 43.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/04/2026: Fenerbahçe 2–2 Çaykur Rizespor; 23/11/2025: Çaykur Rizespor 2–5 Fenerbahçe; 02/02/2025: Fenerbahçe 3–2 Çaykur Rizespor; 25/08/2024: Çaykur Rizespor 0–5 Fenerbahçe; 17/02/2024: Çaykur Rizespor 1–3 Fenerbahçe. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Çaykur Rizespor · formazione prevista dall’IA BSD | Yahia Fofana, Zakaria Ariss, Modibo Sagnan, Attila Mocsi, Mithat Pala, Taylan Antalyalı, Ahmed Kutucu, Qazim Laci, Ibrahim Olawoyin, Taha Şahin, Ali Sowe (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:29. |
| Çaykur Rizespor · indisponibilità segnalate da BSD | Husniddin Aliqulov (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Fenerbahçe · formazione prevista dall’IA BSD | Ederson, Archie Brown, Milan Škriniar, Nathan Aké, Nélson Semedo, Mattéo Guendouzi, N'Golo Kanté, Kerem Aktürkoğlu, Marco Asensio, Mason Greenwood, Vedat Muriqi (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:29. |
| Fenerbahçe · indisponibilità segnalate da BSD | Jayden Oosterwolde (infortunato), Mert Müldür (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 15:08. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.