Galatasaray – Kasımpaşa
9 ottobre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,11 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 07:02. 3–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
83,6% · Quota media 1,11
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 75.2% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 15.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 9.2% | Modello BSD |
| Goal | 50.9% | Modello BSD |
| No Goal | 49.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 84.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 15.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 83.6% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 16.4% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 65.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 34.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 41.6% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 58.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 59.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 40.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 48.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 51.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 36.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 63.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · Galatasaray | 2.12 | Modello BSD |
| Gol previsti · Kasımpaşa | 0.87 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 75% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.24. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 75.2%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 15.6% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Galatasaray: 2.12 · Kasımpaşa: 0.87. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 34 confronti: 21 vittorie Galatasaray, 5 pareggi e 8 vittorie Kasımpaşa. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 75.2% · X: 15.6% · 2: 9.2%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 83.6% · Under 1,5: 16.4%; Over 2,5: 65.1% · Under 2,5: 34.9%; Over 3,5: 41.6% · Under 3,5: 58.4%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.9% · No Goal: 49.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/05/2026: Kasımpaşa 1–0 Galatasaray; 21/12/2025: Galatasaray 3–0 Kasımpaşa; 02/03/2025: Kasımpaşa 3–3 Galatasaray; 28/09/2024: Galatasaray 3–3 Kasımpaşa; 17/03/2024: Kasımpaşa 3–4 Galatasaray. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Galatasaray · formazione prevista dall’IA BSD | Uğurcan Çakır, Ismail Jakobs, Davinson Sánchez, Abdülkerim Bardakcı, Roland Sallai, Gabriel Sara, Lucas Torreira, Barış Alper Yılmaz, Aleksey Batrakov, Yunus Akgün, Victor Osimhen (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:34. |
| Galatasaray · indisponibilità segnalate da BSD | Günay Güvenç (infortunato), Lesley Ugochukwu (squalificato), Wilfried Singo (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Kasımpaşa · formazione prevista dall’IA BSD | Andreas Gianniotis, Jakob Jessen, Matei Ilie, Adem Arous, Cláudio Winck, Kerem Demirbay, Atakan Mujde, Ali Yavuz Kol, Haris Hajradinović, Jesurun Rak-Sakyi, Güven Yalçın (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:34. |
| Kasımpaşa · indisponibilità segnalate da BSD | Adrian Benedyczak (infortunato), Kamil Ahmet Çörekçi (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.