| Lettura delle quote | 2: 76,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,24. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 70,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 18,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | CF Estrela Amadora: 0,84 · Benfica: 2,15. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti nel campione complessivo: 0 vittorie CF Estrela Amadora, 1 pareggio e 12 vittorie Benfica. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 10,09, probabilità implicita 9,0%; X: quota media 6,31, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 1,24, probabilità implicita 76,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 10,9% secondo il fornitore BSD; X: 18,6% secondo il fornitore BSD; 2: 70,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,11, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 5,87, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 78,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 21,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,43, probabilità implicita 66,0%; Under 2,5: quota media 2,73, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 56,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 43,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,79, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,92, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 50,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 49,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,11, probabilità 78,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 10,9% · X: 18,6% · 2: 70,5%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 78,8% · Under 1,5: 21,2%; Over 2,5: 56,6% · Under 2,5: 43,4%; Over 3,5: 34,0% · Under 3,5: 66,0%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 50,5% · No Goal: 49,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 25/01/2026: Benfica 4–0 CF Estrela Amadora; 16/08/2025: CF Estrela Amadora 0–1 Benfica; 02/02/2025: CF Estrela Amadora 2–3 Benfica; 23/11/2024: Benfica 7–0 CF Estrela Amadora; 24/08/2024: Benfica 1–0 CF Estrela Amadora. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| CF Estrela Amadora · formazione prevista dal fornitore | Léo Linck, Rafa Soares, Stefan Leković, Luan Patrick, Max Scholze, Lovro Zvonarek, Eddy Doué, Ianis Stoica, Santiago Serra, Abraham Marcus, Leandro Antonetti. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:40:10. |
|---|
| CF Estrela Amadora · indisponibilità segnalate da BSD | Robinho (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Benfica · formazione prevista dal fornitore | Samuel Soares, Tomás Araújo, Samuel Dahl, Clément Lenglet, Alexander Bah, João Palhinha, Gianluca Prestianni, Vangelis Pavlidis, Fredrik Aursnes, Jhon Durán, Anísio Cabral. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:40:10. |
|---|
| Benfica · indisponibilità segnalate da BSD | Daniel Banjaqui (infortunato), Enzo Barrenechea (infortunato), Leandro Barreiro (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| CF Estrela Amadora · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:41:43. |
|---|
| CF Estrela Amadora · risultati del campione | 31/10/2026: Moreirense 2–1 CF Estrela Amadora; 24/10/2026: CF Estrela Amadora 0–2 Casa Pia; 17/10/2026: AD Fazendense 1–2 CF Estrela Amadora; 11/10/2026: FC Arouca 1–0 CF Estrela Amadora; 20/09/2026: CF Estrela Amadora 0–2 Académico Viseu FC |
|---|
| Benfica · forma recente | Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 27 (2,70 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 14 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:22:30. |
|---|
| Benfica · risultati del campione | 02/11/2026: Benfica 1–0 FC Alverca; 29/10/2026: Benfica 4–1 Gil Vicente; 26/10/2026: Santa Clara 1–2 Benfica; 22/10/2026: Omonia Nicosia 1–4 Benfica; 15/10/2026: Benfica 4–1 Celtic |
|---|