Famalicão – FC Alverca
12 ottobre 2026 alle ore 21:15 · ora italiana
Risultato verificato
1–4
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,31 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 06:24. 1–4 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
71,2% · Quota media 1,31
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 50.8% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.7% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 21.5% | Modello BSD |
| Goal | 50.4% | Modello BSD |
| No Goal | 49.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 64.2% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 35.8% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 71.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 28.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 46.9% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 53.1% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 25.9% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 74.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 58.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 41.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 47.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 53.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 35.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 64.8% | Modello BSD |
| Gol previsti · Famalicão | 1.46 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Alverca | 1.06 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 51% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.83. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 50.8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 27.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Famalicão: 1.46 · FC Alverca: 1.06. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 3 confronti: 2 vittorie Famalicão, 0 pareggi e 1 vittorie FC Alverca. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 50.8% · X: 27.7% · 2: 21.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 71.2% · Under 1,5: 28.8%; Over 2,5: 46.9% · Under 2,5: 53.1%; Over 3,5: 25.9% · Under 3,5: 74.1%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.4% · No Goal: 49.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 16/05/2026: Famalicão 1–0 FC Alverca; 04/01/2026: FC Alverca 1–0 Famalicão; 20/11/2021: FC Alverca 1–2 Famalicão. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Famalicão · formazione prevista dall’IA BSD | Lazar Carević, Pedro Bondo, Finn van Breemen, Léo Realpe, Rodrigo Pinheiro, Mathias De Amorim, Marcos Peña, Sorriso, Tom Van De Looi, Gil Dias, Georgios Koutsias (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:41:31. |
| Famalicão · indisponibilità segnalate da BSD | Romeo Beney (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| FC Alverca · formazione prevista dall’IA BSD | Matheus Mendes, Steven Baseya, Yaya Bojang, Sergi Gómez, Isaac James, Chiquinho, Ian Luccas, Davy Gui, Figueiredo, Vivaldo, Nabil Touaizi (3-4-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:41:31. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 19:30. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.