FC Arouca – CF Estrela Amadora
11 ottobre 2026 alle ore 21:30 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,25 Errato
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:43. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
74,0% · Quota media 1,25
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 43.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 28.5% | Modello BSD |
| Goal | 54.9% | Modello BSD |
| No Goal | 45.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 66.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 33.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 74.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 26.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 50.7% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 49.3% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 29.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 70.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 53.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 46.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 41.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 58.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 29.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 70.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Arouca | 1.66 | Modello BSD |
| Gol previsti · CF Estrela Amadora | 1.16 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 46% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.04. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 43.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 28.5% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | FC Arouca: 1.66 · CF Estrela Amadora: 1.16. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 6 confronti: 3 vittorie FC Arouca, 1 pareggi e 2 vittorie CF Estrela Amadora. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 43.9% · X: 27.6% · 2: 28.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 74.0% · Under 1,5: 26.0%; Over 2,5: 50.7% · Under 2,5: 49.3%; Over 3,5: 29.7% · Under 3,5: 70.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 54.9% · No Goal: 45.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 19/04/2026: FC Arouca 1–0 CF Estrela Amadora; 07/12/2025: CF Estrela Amadora 3–1 FC Arouca; 19/04/2025: FC Arouca 1–0 CF Estrela Amadora; 09/12/2024: CF Estrela Amadora 2–1 FC Arouca; 05/05/2024: FC Arouca 0–0 CF Estrela Amadora. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| FC Arouca · formazione prevista dall’IA BSD | Ignacio de Arruabarrena, Orest Lebedenko, Jose Fontán, Javi Sánchez, Tiago Esgaio, Taichi Fukui, Espen Van Ee, Naïs Djouahra, Hyun-ju Lee, Alfonso Trezza, Ivan Barbero (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:40:54. |
| CF Estrela Amadora · formazione prevista dall’IA BSD | Léo Linck, Rafa Soares, Luan Patrick, Stefan Leković, Max Scholze, Lovro Zvonarek, Eddy Doué, Ianis Stoica, Santiago Serra, Abraham Marcus, Leandro Antonetti (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:40:54. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 18:50. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.