Benfica – Vitória SC
11 ottobre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,14 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:43. 2–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
82,3% · Quota media 1,14
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 76.0% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 15.7% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 8.2% | Modello BSD |
| Goal | 46.9% | Modello BSD |
| No Goal | 53.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 84.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 15.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 82.3% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 17.7% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 63.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 36.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 38.9% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 61.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 58.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 41.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 46.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 53.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 34.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 65.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · Benfica | 2.00 | Modello BSD |
| Gol previsti · Vitória SC | 0.83 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 76% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.19. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 76.0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 15.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Benfica: 2.00 · Vitória SC: 0.83. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 46 confronti: 34 vittorie Benfica, 9 pareggi e 3 vittorie Vitória SC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 76.0% · X: 15.7% · 2: 8.2%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 82.3% · Under 1,5: 17.7%; Over 2,5: 63.2% · Under 2,5: 36.8%; Over 3,5: 38.9% · Under 3,5: 61.1%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 46.9% · No Goal: 53.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 21/03/2026: Benfica 3–0 Vitória SC; 01/11/2025: Vitória SC 0–3 Benfica; 19/04/2025: Vitória SC 0–3 Benfica; 07/12/2024: Benfica 1–0 Vitória SC; 11/02/2024: Vitória SC 2–2 Benfica. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Benfica · formazione prevista dall’IA BSD | Samuel Soares, Samuel Dahl, Tomás Araújo, Alessandro Circati, Daniel Banjaqui, João Palhinha, Leandro Barreiro, Andreas Schjelderup, Rafa Silva, Gianluca Prestianni, Vangelis Pavlidis (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:40:20. |
| Benfica · indisponibilità segnalate da BSD | Alexander Bah (infortunato), Clément Lenglet (squalificato), Enzo Barrenechea (infortunato), Jakub Kamiński (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Vitória SC · formazione prevista dall’IA BSD | Oliwier Zych, João Mendes, Thiago Balieiro, Óscar Rivas, Tony Strata, Gonçalo Nogueira, Beni Mukendi, Oumar Camara, Samu, Gustavo Silva, Alioune Ndoye (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:40:20. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 15:46. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.