Académico Viseu FC – Estoril Praia
10 ottobre 2026 alle ore 21:30 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,27 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:22. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
73,6% · Quota media 1,27
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 41.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 31.4% | Modello BSD |
| Goal | 54.8% | Modello BSD |
| No Goal | 45.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 78.6% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 21.4% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 73.6% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 26.4% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 50.0% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 50.0% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 30.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 70.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 54.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 45.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 42.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 57.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 30.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 69.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · Académico Viseu FC | 1.91 | Modello BSD |
| Gol previsti · Estoril Praia | 0.97 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Over 2,5: 50% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.91. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Over 2,5 il 50.0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Under 2,5 resta un esito possibile con il 50.0% secondo il modello BSD. |
| Nessun esito prevalente | I valori più alti sono uguali. Non viene indicato un pronostico univoco. |
| Gol previsti dal modello | Académico Viseu FC: 1.91 · Estoril Praia: 0.97. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 6 confronti: 2 vittorie Académico Viseu FC, 0 pareggi e 4 vittorie Estoril Praia. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 41.1% · X: 27.5% · 2: 31.4%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 73.6% · Under 1,5: 26.4%; Over 2,5: 50.0% · Under 2,5: 50.0%; Over 3,5: 30.0% · Under 3,5: 70.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 54.8% · No Goal: 45.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 01/12/2022: Académico Viseu FC 3–2 Estoril Praia; 16/02/2021: Estoril Praia 3–0 Académico Viseu FC; 24/09/2020: Académico Viseu FC 0–2 Estoril Praia; 03/11/2019: Estoril Praia 3–1 Académico Viseu FC; 05/05/2019: Estoril Praia 1–3 Académico Viseu FC. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Académico Viseu FC · formazione prevista dall’IA BSD | Ewerton, Gu Costa, Anthony Correia, Nikolaos Michelis, Robinho, Soufiane Messeguem, Luís Silva, Lorougnon Gohi, Cihan Kahraman, João Guilherme, André Clóvis (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:21. |
| Estoril Praia · formazione prevista dall’IA BSD | Joel Robles, Fernando Medrano, Ismael Sierra Arnal, Ferro, Ricard Sánchez, Jordan Holsgrove, Tiago Brito, Nail Omerović, João Carvalho, Rafik Guitane, Yanis Begraoui (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:35:21. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 18:11. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.