Spagna · Segunda División

FC Andorra–Mallorca

8 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • FC AndorraIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 10 subiti.
  • MallorcaIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaFC Andorra: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Mallorca: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 0,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Mallorca · 43,2% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,63 totali: 1,48 FC Andorra, 1,15 Mallorca. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 73,1% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 43,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

FC Andorra · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:47:51.

Mallorca · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:48:12.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

73,1% · Quota media 1,29

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 129,3%Previsione BSD
1X2 · X27,5%Previsione BSD
1X2 · 243,2%Previsione BSD
Goal53,5%Previsione BSD
No Goal46,5%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)40,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)59,6%Previsione BSD
Over 1,573,1%Previsione BSD
Under 1,526,9%Previsione BSD
Over 2,549,9%Previsione BSD
Under 2,550,1%Previsione BSD
Over 3,528,3%Previsione BSD
Under 3,571,7%Previsione BSD
Corner · Over 8,560,1%Previsione BSD
Corner · Under 8,539,9%Previsione BSD
Corner · Over 9,548,3%Previsione BSD
Corner · Under 9,551,7%Previsione BSD
Corner · Over 10,536,7%Previsione BSD
Corner · Under 10,563,3%Previsione BSD
Gol previsti · FC Andorra1,48Previsione BSD
Gol previsti · Mallorca1,15Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 43,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 29,3% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloFC Andorra: 1,48 · Mallorca: 1,15. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 29,3% secondo il fornitore BSD; X: 27,5% secondo il fornitore BSD; 2: 43,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 73,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 26,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 49,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 50,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,73, probabilità implicita 54,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 53,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,29, probabilità 73,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 29,3% · X: 27,5% · 2: 43,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 73,1% · Under 1,5: 26,9%; Over 2,5: 49,9% · Under 2,5: 50,1%; Over 3,5: 28,3% · Under 3,5: 71,7%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,5% · No Goal: 46,5%.
FC Andorra · formazione prevista dal fornitorePau López, Thomas Carrique, Diego Alende, Marc Bombardó, Lautaro Spatz, Efe Akman, Sergio Molina, Marc Domenech, Moró Sidibe, Jordi Cano, Hugo López. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:59.
FC Andorra · indisponibilità segnalate da BSDJesús Owono (squalificato), Lautaro De León (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Mallorca · formazione prevista dal fornitoreArnau Tenas, Antonio Raíllo, Martin Valjent, John Donald, Miguel Calatayud, Alex Sala, Pablo Torre, Adrian Fuentes, Antonio Sánchez, Adrian Liso, Zito Luvumbo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:59.
Mallorca · indisponibilità segnalate da BSDAntoniu Roca (infortunato), Jan Salas (infortunato), Manu Morlanes (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
FC Andorra · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:47:51.
FC Andorra · risultati del campione29/10/2026: CD Varea 0–3 FC Andorra; 26/10/2026: FC Andorra 2–3 Burgos Club de Fútbol; 18/10/2026: Girona FC 2–0 FC Andorra; 11/10/2026: FC Andorra 1–0 CD Castellón; 04/10/2026: CE Sabadell 0–0 FC Andorra
Mallorca · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:48:12.
Mallorca · risultati del campione02/11/2026: Mallorca 2–1 Cádiz; 24/10/2026: Leganés 1–1 Mallorca; 17/10/2026: Eibar 1–1 Mallorca; 11/10/2026: Mallorca 3–1 UD Las Palmas; 04/10/2026: Girona FC 0–0 Mallorca

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

FC Andorra

VPPVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 29/10CD VareaFC Andorra03V
  2. 26/10FC AndorraBurgos Club de Fútbol23P
  3. 18/10Girona FCFC Andorra20P
  4. 11/10FC AndorraCD Castellón10V
  5. 04/10CE SabadellFC Andorra00N
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:47:51

Mallorca

VNNVN

2 vittorie · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11MallorcaCádiz21V
  2. 24/10LeganésMallorca11N
  3. 17/10EibarMallorca11N
  4. 11/10MallorcaUD Las Palmas31V
  5. 04/10Girona FCMallorca00N
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:48:12
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFC AndorraMallorca
Gol fatti / partita1,101,30
Gol subiti / partita1,500,50
Over 2,55/103/10
Entrambe a segno4/104/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 10 GS5 partite · 4 vittorie · 10 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.