| Lettura delle quote | 1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 55,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24,3% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | CD Castellón: 1,77 · Eibar: 1,06. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 7 confronti nel campione complessivo: 5 vittorie CD Castellón, 1 pareggio e 1 vittoria Eibar. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,62, probabilità implicita 57,0%; X: quota media 4,02, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,60, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 55,0% secondo il fornitore BSD; X: 24,3% secondo il fornitore BSD; 2: 20,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 80,0%; Under 1,5: quota media 4,71, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 76,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 23,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,60, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,29, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 53,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 46,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,62, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,19, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 53,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 76,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 55,0% · X: 24,3% · 2: 20,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 76,6% · Under 1,5: 23,4%; Over 2,5: 53,2% · Under 2,5: 46,8%; Over 3,5: 30,6% · Under 3,5: 69,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 53,5% · No Goal: 46,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 31/05/2026: CD Castellón 2–1 Eibar; 12/10/2025: Eibar 0–0 CD Castellón; 15/02/2025: CD Castellón 2–0 Eibar; 17/08/2024: Eibar 1–0 CD Castellón; 14/06/2009: CD Castellón 4–0 Eibar. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| CD Castellón · formazione prevista dal fornitore | Romain Matthys, Agustín Sienra, Alberto Jiménez, Jeremy Mellot, Juanjo Nieto, Diego Barri, Israel Suero, Francisco Castillo, Adam Jakobsen, Ousmane Camara, Alvaro Garcia. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 02/11/2026, 15:34:56. |
|---|
| CD Castellón · indisponibilità segnalate da BSD | Fabrizio Brignani (infortunato), Matias Orozco (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Eibar · formazione prevista dal fornitore | Jon Mikel Magunagoitia, Imanol García de Albéniz, Markel Arana, Jair Amador, Álvaro Rodríguez, Aleix Garrido, Jon Guruzeta, Iván Gil, Ander Madariaga, Malcom Ares, Jon Bautista. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 02/11/2026, 15:34:56. |
|---|
| Eibar · indisponibilità segnalate da BSD | Anaitz Arbilla (infortunato), Juan Bernat (infortunato), Unai Elgezabal (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| CD Castellón · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 4 (0,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 1 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 17:34:03. |
|---|
| CD Castellón · risultati del campione | 01/11/2026: Burgos Club de Fútbol 1–1 CD Castellón; 29/10/2026: Conquense 0–3 CD Castellón; 25/10/2026: CD Castellón 4–0 Sporting Gijón; 17/10/2026: UD Las Palmas 0–3 CD Castellón; 11/10/2026: FC Andorra 1–0 CD Castellón |
|---|
| Eibar · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 15:14:57. |
|---|
| Eibar · risultati del campione | 31/10/2026: Eibar 1–1 Almería; 24/10/2026: Córdoba 2–0 Eibar; 17/10/2026: Eibar 1–1 Mallorca; 12/10/2026: Real Oviedo 3–1 Eibar; 03/10/2026: Albacete Balompié 1–3 Eibar |
|---|