Burgos Club de Fútbol – Granada
12 ottobre 2026 alle ore 16:15 · ora italiana
Risultato verificato
0–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,34 Errato
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:47. 0–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
69,8% · Quota media 1,34
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 39.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 29.3% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 31.5% | Modello BSD |
| Goal | 49.9% | Modello BSD |
| No Goal | 50.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 66.4% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 33.6% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 69.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 30.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 44.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 55.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 24.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 75.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 57.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 42.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 45.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 54.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 33.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 66.5% | Modello BSD |
| Gol previsti · Burgos Club de Fútbol | 1.51 | Modello BSD |
| Gol previsti · Granada | 1.04 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 12: 71% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.41. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 1X resta un esito possibile con il 69.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | Burgos Club de Fútbol: 1.51 · Granada: 1.04. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti: 2 vittorie Burgos Club de Fútbol, 4 pareggi e 4 vittorie Granada. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 39.3% · X: 29.3% · 2: 31.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 69.8% · Under 1,5: 30.2%; Over 2,5: 44.1% · Under 2,5: 55.9%; Over 3,5: 24.1% · Under 3,5: 75.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 49.9% · No Goal: 50.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 16/05/2026: Granada 0–1 Burgos Club de Fútbol; 22/09/2025: Burgos Club de Fútbol 1–1 Granada; 10/01/2025: Granada 0–0 Burgos Club de Fútbol; 29/09/2024: Burgos Club de Fútbol 2–2 Granada; 04/03/2023: Burgos Club de Fútbol 1–3 Granada. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Burgos Club de Fútbol · formazione confermata | Ander Cantero, Álex Lizancos, Oier Luengo, Grego Sierra, Brais Martínez, David González, Pablo Galdames, Unai Vencedor, Javi Llabrés, Álex Forés, Curro Sánchez (4-4-2). Aggiornata il 12/10/2026, 12:56:36. |
| Granada · formazione confermata | Alberto Flores, Sergio López, Manuel Lama, Juanjo Flores, Diego Pampín, Pedro Alemañ, Rubén Alcaraz, Gerard Gumbau, Sergio Rodelas, José Manuel Arnáiz, Mario Jimenez Gambin (4-3-3). Aggiornata il 12/10/2026, 12:56:36. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 13:20. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.