Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Dinamo București
9 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:28. 0–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
70,8% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 23.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 50.3% | Modello BSD |
| Goal | 51.0% | Modello BSD |
| No Goal | 49.0% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 45.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 54.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 70.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 29.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 50.9% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 49.1% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 24.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 75.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 59.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 40.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 47.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 52.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 35.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 64.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Sepsi OSK Sfântu Gheorghe | 1.14 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Dinamo București | 1.26 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 50% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.82. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 50.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 26.6% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Sepsi OSK Sfântu Gheorghe: 1.14 · FC Dinamo București: 1.26. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 18 confronti: 8 vittorie Sepsi OSK Sfântu Gheorghe, 6 pareggi e 4 vittorie FC Dinamo București. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 23.1% · X: 26.6% · 2: 50.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 70.8% · Under 1,5: 29.2%; Over 2,5: 50.9% · Under 2,5: 49.1%; Over 3,5: 24.1% · Under 3,5: 75.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 51.0% · No Goal: 49.0%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 30/11/2024: FC Dinamo București 1–1 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe; 27/07/2024: Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 1–1 FC Dinamo București; 04/12/2023: Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 2–1 FC Dinamo București; 31/07/2023: FC Dinamo București 0–3 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe; 20/03/2022: FC Dinamo București 0–0 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · formazione prevista dall’IA BSD | David Lazar, Fábio Vianna, Setigui Karamoko, Lindsay Rose, Gustavo Cascardo, Raul Cîmpean, Doru Andrei, Nicolae Păun, Hunor Batzula, Nacho Heras, Funsho Bamgboye (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:51. |
| FC Dinamo București · formazione prevista dall’IA BSD | Alaa Bellaarouch, Raul Opruț, Martín Pascual, Nikita Stoinov, Alberto Soro, Alexandru Musi, Andrei Mărginean, Cătălin Cîrjan, Danny Armstrong, David Irimia, Mamoudou Karamoko (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:51. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.