FC Universitatea Cluj – FC Rapid București
12 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–4
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,29 Corretto
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:48. 3–4 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
72,0% · Quota media 1,29
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 36.0% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 35.4% | Modello BSD |
| Goal | 53.1% | Modello BSD |
| No Goal | 46.9% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 65.6% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 34.4% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 72.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 28.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 48.0% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 52.0% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 27.3% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 72.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 62.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 37.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 50.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 49.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 39.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 60.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Universitatea Cluj | 1.52 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Rapid București | 1.07 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 12: 71% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.41. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 1X resta un esito possibile con il 65.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | FC Universitatea Cluj: 1.52 · FC Rapid București: 1.07. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 20 confronti: 10 vittorie FC Universitatea Cluj, 4 pareggi e 6 vittorie FC Rapid București. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 36.0% · X: 28.6% · 2: 35.4%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 72.0% · Under 1,5: 28.0%; Over 2,5: 48.0% · Under 2,5: 52.0%; Over 3,5: 27.3% · Under 3,5: 72.7%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 53.1% · No Goal: 46.9%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 09/05/2026: FC Universitatea Cluj 1–0 FC Rapid București; 05/04/2026: FC Rapid București 1–2 FC Universitatea Cluj; 31/01/2026: FC Rapid București 0–2 FC Universitatea Cluj; 12/09/2025: FC Universitatea Cluj 0–0 FC Rapid București; 24/05/2025: FC Universitatea Cluj 2–2 FC Rapid București. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| FC Universitatea Cluj · formazione prevista dall’IA BSD | Ștefan Lefter, Alexandru Chipciu, Iulian Cristea, Florent Poulolo, Dino Mikanović, Ovidiu Bic, Dorin Codrea, Oucasse Mendy, Dan Nistor, Issouf Macalou, Jovo Lukić (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:21. |
| FC Rapid București · formazione prevista dall’IA BSD | Marian Aioani, Ebenezer Annan, Lars Kramer, Alexandru Paşcanu, Răzvan Onea, Constantin Grameni, Cătălin Vulturar, Mohammed Kamara, Olimpiu Moruțan, Alex Dobre, Filip Stojilković (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:21. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 19:30. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.