FC Corvinul Hunedoara – FC Voluntari
9 ottobre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,28 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:28. 3–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
75,0% · Quota media 1,28
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 55.5% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.0% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 19.6% | Modello BSD |
| Goal | 50.4% | Modello BSD |
| No Goal | 49.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 82.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 17.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 75.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 25.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 51.0% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 49.0% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 30.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 69.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 50.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 49.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 38.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 61.4% | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Corvinul Hunedoara | 1.85 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Voluntari | 0.81 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 55% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.67. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 55.5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25.0% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | FC Corvinul Hunedoara: 1.85 · FC Voluntari: 0.81. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 55.5% · X: 25.0% · 2: 19.6%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 75.0% · Under 1,5: 25.0%; Over 2,5: 51.0% · Under 2,5: 49.0%; Over 3,5: 30.2% · Under 3,5: 69.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.4% · No Goal: 49.6%. |
| FC Corvinul Hunedoara · formazione prevista dall’IA BSD | Codruț Sandu, Andrej Fábry, Antoniu Manolache, Mihajlo Ivančević, Flavius Iacob, Denis Hrezdac, Ion Cărăruș, Nicolae Pîrvulescu, Sérgio Ribeiro, Alexandru Neacșa, Emmanuel Yeboah (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:26. |
| FC Voluntari · formazione prevista dall’IA BSD | Metod Jurhar, Alexandru Șuteu, Radu Crişan, Denis Haruț, Matej Mamić, Remus Guțea, Ion Gheorghe, Mihael Onișa, Marvin Schieb, Matko Babić, Mihai Roman II (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:26. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 14:26. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.