FC Argeș Pitești – CFR 1907 Cluj
12 ottobre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,42 Errato
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:48. 0–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
65,5% · Quota media 1,42
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 35.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 30.1% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 34.6% | Modello BSD |
| Goal | 47.2% | Modello BSD |
| No Goal | 52.8% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 53.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 46.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 65.5% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 34.5% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 39.9% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 60.1% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 20.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 79.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 54.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 45.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 42.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 57.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 30.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 69.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Argeș Pitești | 1.18 | Modello BSD |
| Gol previsti · CFR 1907 Cluj | 1.09 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 12: 70% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.43. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 1X resta un esito possibile con il 65.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | FC Argeș Pitești: 1.18 · CFR 1907 Cluj: 1.09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 14 confronti: 2 vittorie FC Argeș Pitești, 1 pareggi e 11 vittorie CFR 1907 Cluj. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 35.3% · X: 30.1% · 2: 34.6%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 65.5% · Under 1,5: 34.5%; Over 2,5: 39.9% · Under 2,5: 60.1%; Over 3,5: 20.2% · Under 3,5: 79.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 47.2% · No Goal: 52.8%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/05/2026: CFR 1907 Cluj 1–1 FC Argeș Pitești; 17/04/2026: FC Argeș Pitești 0–1 CFR 1907 Cluj; 29/11/2025: FC Argeș Pitești 3–0 CFR 1907 Cluj; 27/07/2025: CFR 1907 Cluj 0–2 FC Argeș Pitești; 19/02/2023: CFR 1907 Cluj 3–1 FC Argeș Pitești. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| FC Argeș Pitești · formazione prevista dall’IA BSD | Cătălin Căbuz, Tiago Gonçalves, Leard Sadriu, Mario Tudose, Florin Borța, Taylor Luvambo, Vadim Rață, Oluwatobiloba Alagbe, Yanis Pîrvu, Robert Moldoveanu, Claudiu Micovschi (3-1-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:10. |
| CFR 1907 Cluj · formazione prevista dall’IA BSD | Octavian Vâlceanu, Anton Krešić, Cristian Ignat, Iva Gelashvili, Christopher Braun, Mário Camora, Ovidiu Perianu, Viktor Kun, Lorenzo Biliboc, Stefan Dražić, Andrei Cordea (3-4-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:10. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 13:20. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.