Inghilterra · Championship

Watford–Middlesbrough

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • WatfordIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 7 subiti.
  • MiddlesbroughIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 11 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaWatford: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Middlesbrough: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Middlesbrough · 61,4% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,77 totali: 1,08 Watford, 1,69 Middlesbrough. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 82,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 61,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Watford · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:21:22.

Middlesbrough · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:05:50.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

82,3% · Quota media 1,14

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 117,4%Previsione BSD
1X2 · X21,1%Previsione BSD
1X2 · 261,4%Previsione BSD
Goal60,1%Previsione BSD
No Goal39,9%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)22,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)77,9%Previsione BSD
Over 1,582,3%Previsione BSD
Under 1,517,7%Previsione BSD
Over 2,564,9%Previsione BSD
Under 2,535,1%Previsione BSD
Over 3,540,6%Previsione BSD
Under 3,559,4%Previsione BSD
Corner · Over 8,565,2%Previsione BSD
Corner · Under 8,534,8%Previsione BSD
Corner · Over 9,553,5%Previsione BSD
Corner · Under 9,546,5%Previsione BSD
Corner · Over 10,542,4%Previsione BSD
Corner · Under 10,557,6%Previsione BSD
Gol previsti · Watford1,08Previsione BSD
Gol previsti · Middlesbrough1,69Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,49.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 61,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloWatford: 1,08 · Middlesbrough: 1,69. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 28 confronti nel campione complessivo: 13 vittorie Watford, 6 pareggi e 9 vittorie Middlesbrough. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 5,25, probabilità implicita 17,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 1,49, probabilità implicita 62,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 17,4% secondo il fornitore BSD; X: 21,1% secondo il fornitore BSD; 2: 61,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 82,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 17,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 66,0%; Under 2,5: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 64,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 35,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 60,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 82,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 17,4% · X: 21,1% · 2: 61,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 82,3% · Under 1,5: 17,7%; Over 2,5: 64,9% · Under 2,5: 35,1%; Over 3,5: 40,6% · Under 3,5: 59,4%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 60,1% · No Goal: 39,9%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)25/04/2026: Middlesbrough 5–1 Watford; 01/11/2025: Watford 3–0 Middlesbrough; 15/02/2025: Middlesbrough 0–1 Watford; 05/10/2024: Watford 2–1 Middlesbrough; 04/05/2024: Middlesbrough 3–1 Watford. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Watford · formazione prevista dal fornitoreFederico Ravaglia, Jordan Zemura, Matthew Pollock, Kévin Keben Biakolo, Omar Haktab Traore, Hector Kyprianou, Edo Kayembe, Rocco Vata, Martín Payero, Othmane Maamma, Iker Bravo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:35.
Middlesbrough · formazione prevista dal fornitoreRadek Vitek, Neto Borges, Adilson Malanda, Ashley Phillips, Callum Brittain, Aidan Morris, Sebastian Berhalter, Riley McGree, Myles Peart-Harris, Amario Cozier-Duberry, Tommy Conway. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:35.
Middlesbrough · indisponibilità segnalate da BSDAlfie Jones (infortunato), Rokas Pukštas (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Watford · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:21:22.
Watford · risultati del campione31/10/2026: Norwich City 3–2 Watford; 24/10/2026: Wolverhampton 1–0 Watford; 17/10/2026: Watford 2–0 Charlton Athletic; 13/10/2026: Cardiff City 5–1 Watford; 10/10/2026: Watford 0–4 Burnley
Middlesbrough · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:05:50.
Middlesbrough · risultati del campione31/10/2026: Middlesbrough 3–0 Charlton Athletic; 23/10/2026: Bolton Wanderers 1–5 Middlesbrough; 17/10/2026: Middlesbrough 2–2 Cardiff City; 13/10/2026: Stoke City 2–3 Middlesbrough; 10/10/2026: Middlesbrough 1–0 Wolverhampton

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Watford

PPVPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Norwich CityWatford32P
  2. 24/10WolverhamptonWatford10P
  3. 17/10WatfordCharlton Athletic20V
  4. 13/10Cardiff CityWatford51P
  5. 10/10WatfordBurnley04P
Fonte BSD · 03/11/2026, 03:21:22

Middlesbrough

VVNVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10MiddlesbroughCharlton Athletic30V
  2. 23/10Bolton WanderersMiddlesbrough15V
  3. 17/10MiddlesbroughCardiff City22N
  4. 13/10Stoke CityMiddlesbrough23V
  5. 10/10MiddlesbroughWolverhampton10V
Fonte BSD · 03/11/2026, 03:05:50
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWatfordMiddlesbrough
Gol fatti / partita0,802,30
Gol subiti / partita2,001,50
Over 2,55/108/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 7 GS5 partite · 3 vittorie · 12 GF / 7 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 3 GF / 13 GS5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Watford
0Pareggi
2Vittorie Middlesbrough
DataPartitaRisultato
25/04/2026Middlesbrough – Watford5–1
01/11/2025Watford – Middlesbrough3–0
15/02/2025Middlesbrough – Watford0–1
05/10/2024Watford – Middlesbrough2–1
04/05/2024Middlesbrough – Watford3–1

Gol totali / partita: 3,40 · Over 2,5: 4/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.