| Lettura delle quote | 1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 41,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 33,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Cardiff City: 1,83 · Burnley: 1,05. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 20 confronti nel campione complessivo: 5 vittorie Cardiff City, 10 pareggi e 5 vittorie Burnley. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,70, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 41,2% secondo il fornitore BSD; X: 25,2% secondo il fornitore BSD; 2: 33,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 82,4% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 17,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,62, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 63,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 36,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; No Goal: quota media 2,62, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 63,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 36,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 82,4% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 41,2% · X: 25,2% · 2: 33,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 82,4% · Under 1,5: 17,6%; Over 2,5: 63,1% · Under 2,5: 36,9%; Over 3,5: 39,9% · Under 3,5: 60,1%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 63,5% · No Goal: 36,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 23/09/2025: Burnley 1–2 Cardiff City; 04/03/2025: Cardiff City 1–2 Burnley; 17/08/2024: Burnley 5–0 Cardiff City; 08/05/2023: Burnley 3–0 Cardiff City; 01/10/2022: Cardiff City 1–1 Burnley. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Cardiff City · formazione prevista dal fornitore | Nathan Trott, Joel Bagan, Gabriel Osho, Krystian Bielik, Perry Ng, Alex Robertson, Joel Colwill, Chris Willock, Jack Moylan, Ollie Tanner, Yousef Salech. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:41. |
|---|
| Cardiff City · indisponibilità segnalate da BSD | Calum Chambers (infortunato), Dylan Lawlor (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Burnley · formazione prevista dal fornitore | Grégoire Coudert, Lucas Pires, Igor Júlio, Max Alleyne, Kyle Walker, Josh Laurent, Ugo Raghouber, Largie Ramazani, Aaron Ramsey, Marcus Edwards, Zeki Amdouni. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:41. |
|---|
| Burnley · indisponibilità segnalate da BSD | Hannibal Mejbri (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Cardiff City · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:05:49. |
|---|
| Cardiff City · risultati del campione | 31/10/2026: Wolverhampton 3–0 Cardiff City; 24/10/2026: Cardiff City 1–0 Birmingham City; 17/10/2026: Middlesbrough 2–2 Cardiff City; 13/10/2026: Cardiff City 5–1 Watford; 10/10/2026: Blackburn Rovers 2–1 Cardiff City |
|---|
| Burnley · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:21:21. |
|---|
| Burnley · risultati del campione | 31/10/2026: Burnley 0–0 Portsmouth; 24/10/2026: Lincoln City 4–1 Burnley; 16/10/2026: Burnley 1–2 Wolverhampton; 13/10/2026: Burnley 2–2 Charlton Athletic; 10/10/2026: Watford 0–4 Burnley |
|---|