Watford – Burnley
10 ottobre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–4
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,23 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:24. 0–4 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
75,4% · Quota media 1,23
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 31.7% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.9% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 41.4% | Modello BSD |
| Goal | 56.7% | Modello BSD |
| No Goal | 43.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 60.0% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 40.0% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 75.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 24.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 52.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 47.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 29.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 70.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 63.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 36.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 40.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 59.2% | Modello BSD |
| Gol previsti · Watford | 1.37 | Modello BSD |
| Gol previsti · Burnley | 1.09 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Over 2,5: 53% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.78. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Over 2,5 il 52.6%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Under 2,5 resta un esito possibile con il 47.4% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Watford: 1.37 · Burnley: 1.09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 26 confronti: 6 vittorie Watford, 9 pareggi e 11 vittorie Burnley. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 31.7% · X: 26.9% · 2: 41.4%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 75.4% · Under 1,5: 24.6%; Over 2,5: 52.6% · Under 2,5: 47.4%; Over 3,5: 29.1% · Under 3,5: 70.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.7% · No Goal: 43.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 18/04/2025: Watford 1–2 Burnley; 21/12/2024: Burnley 2–1 Watford; 14/02/2023: Burnley 1–1 Watford; 12/08/2022: Watford 1–0 Burnley; 30/04/2022: Watford 1–2 Burnley. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Watford · formazione prevista dall’IA BSD | Federico Ravaglia, Soumaila Coulibaly, Matthew Pollock, Kévin Keben Biakolo, Omar Haktab Traore, Hector Kyprianou, Edo Kayembe, Rocco Vata, Edoardo Bove, Othmane Maamma, Iker Bravo (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:34:14. |
| Watford · indisponibilità segnalate da BSD | Jordan Zemura (infortunato), Kwadwo Baah (infortunato), Marc Bola (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Burnley · formazione prevista dall’IA BSD | Max Weiss, Lucas Pires, Max Alleyne, Anel Ahmedhodžić, Kyle Walker, Ugo Raghouber, Josh Laurent, Jacob Bruun Larsen, Aaron Ramsey, Marcus Edwards, Zeki Amdouni (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:34:14. |
| Burnley · indisponibilità segnalate da BSD | Dastan Satpaev (infortunato), Hannibal Mejbri (infortunato), Jordan Beyer (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 15:08. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.