Middlesbrough – Wolverhampton
10 ottobre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,17 Errato
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:23. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
79,4% · Quota media 1,17
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 42.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 32.3% | Modello BSD |
| Goal | 60.8% | Modello BSD |
| No Goal | 39.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 76.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 23.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 79.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 20.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 58.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 41.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 34.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 65.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 67.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 32.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 56.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 43.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 45.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 54.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · Middlesbrough | 1.74 | Modello BSD |
| Gol previsti · Wolverhampton | 0.93 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Over 2,5: 58% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.61. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Over 2,5 il 58.2%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Under 2,5 resta un esito possibile con il 41.8% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Middlesbrough: 1.74 · Wolverhampton: 0.93. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 12 confronti: 7 vittorie Middlesbrough, 0 pareggi e 5 vittorie Wolverhampton. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 42.1% · X: 25.6% · 2: 32.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 79.4% · Under 1,5: 20.6%; Over 2,5: 58.2% · Under 2,5: 41.8%; Over 3,5: 34.7% · Under 3,5: 65.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 60.8% · No Goal: 39.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 30/03/2018: Middlesbrough 1–2 Wolverhampton; 05/08/2017: Wolverhampton 1–0 Middlesbrough; 04/03/2016: Middlesbrough 2–1 Wolverhampton; 24/10/2015: Wolverhampton 1–3 Middlesbrough; 22/09/2015: Middlesbrough 3–0 Wolverhampton. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Middlesbrough · formazione prevista dall’IA BSD | Radek Vitek, Neto Borges, Adilson Malanda, Ashley Phillips, Callum Brittain, Aidan Morris, Luke Ayling, Riley McGree, Myles Peart-Harris, Amario Cozier-Duberry, Will Lankshear (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:34. |
| Middlesbrough · indisponibilità segnalate da BSD | Alfie Jones (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Wolverhampton · formazione prevista dall’IA BSD | José Sá, Hugo Bueno, Nasser Djiga, Toti Gomes, Jackson Tchatchoua, André, Marshall Munetsi, Rodrigo Gomes, Fer López, Tawanda Chirewa, Adam Armstrong (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:34. |
| Wolverhampton · indisponibilità segnalate da BSD | Raúl Jiménez (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 15:08. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.