| Lettura delle quote | 1: 58,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,60. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 50,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 26,0% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | TSG Hoffenheim: 1,84 · FC Schalke 04: 1,32. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 30 confronti nel campione complessivo: 14 vittorie TSG Hoffenheim, 7 pareggi e 9 vittorie FC Schalke 04. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,60, probabilità implicita 58,0%; X: quota media 4,34, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 4,79, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 50,5% secondo il fornitore BSD; X: 23,5% secondo il fornitore BSD; 2: 26,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,13, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,48, probabilità implicita 63,0%; Under 2,5: quota media 2,57, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 59,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 58,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 41,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,13, probabilità 81,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 50,5% · X: 23,5% · 2: 26,0%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,0% · Under 1,5: 19,0%; Over 2,5: 59,8% · Under 2,5: 40,2%; Over 3,5: 37,4% · Under 3,5: 62,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 58,9% · No Goal: 41,1%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 09/04/2023: TSG Hoffenheim 2–0 FC Schalke 04; 18/10/2022: TSG Hoffenheim 5–1 FC Schalke 04; 14/10/2022: FC Schalke 04 0–3 TSG Hoffenheim; 08/05/2021: TSG Hoffenheim 4–2 FC Schalke 04; 09/01/2021: FC Schalke 04 4–0 TSG Hoffenheim. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| TSG Hoffenheim · formazione prevista dal fornitore | Oliver Baumann, Mats Rots, Ozan Kabak, Koki Machida, Vladimír Coufal, Leon Avdullahu, Wouter Burger, Adam Hložek, Andrej Kramarić, Fisnik Asllani, Adam Daghim. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:31. |
|---|
| TSG Hoffenheim · indisponibilità segnalate da BSD | Bambasé Conté (infortunato), Nathan De Cat (infortunato), Patrick Wimmer (infortunato), Robin Hranáč (infortunato), Valentin Gendrey (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Schalke 04 · formazione prevista dal fornitore | Loris Karius, Vitalie Becker, Nikola Katić, Hasan Kuruçay, Timo Becker, Satoshi Tanaka, Soufiane El-Faouzi, Dejan Ljubičić, Adil Aouchiche, Hwang Hee-chan, Kenan Karaman. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:31. |
|---|
| FC Schalke 04 · indisponibilità segnalate da BSD | Janik Bachmann (infortunato), Luca Vozar (infortunato), Maximilian Wöber (infortunato), Moussa Sylla (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| TSG Hoffenheim · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:02:51. |
|---|
| TSG Hoffenheim · risultati del campione | 31/10/2026: SV Werder Bremen 2–0 TSG Hoffenheim; 28/10/2026: Holstein Kiel 1–1 TSG Hoffenheim; 25/10/2026: TSG Hoffenheim 3–0 Bayer 04 Leverkusen; 22/10/2026: TSG Hoffenheim 3–0 Olympique Lyonnais; 18/10/2026: Borussia M'gladbach 1–2 TSG Hoffenheim |
|---|
| FC Schalke 04 · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37. |
|---|
| FC Schalke 04 · risultati del campione | 31/10/2026: FC Schalke 04 0–2 RB Leipzig; 28/10/2026: SG Dynamo Dresden 2–0 FC Schalke 04; 24/10/2026: 1. FC Köln 0–0 FC Schalke 04; 17/10/2026: FC Schalke 04 0–1 1. FSV Mainz 05; 11/10/2026: SC Freiburg 2–1 FC Schalke 04 |
|---|