Germania · Bundesliga

1. FC Köln–Bayer 04 Leverkusen

8 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • 1. FC KölnIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 11 gol fatti e 4 subiti.
  • Bayer 04 LeverkusenIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensiva1. FC Köln: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Bayer 04 Leverkusen: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bayer 04 Leverkusen · 53,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,28 totali: 1,49 1. FC Köln, 1,79 Bayer 04 Leverkusen. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 84,7% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 53,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

1. FC Köln · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:46:30.

Bayer 04 Leverkusen · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:14:45.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 23,8% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

84,7% · Quota media 1,11

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 123,8%Previsione BSD
1X2 · X22,6%Previsione BSD
1X2 · 253,6%Previsione BSD
Goal65,1%Previsione BSD
No Goal34,9%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)30,7%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)69,3%Previsione BSD
Over 1,584,7%Previsione BSD
Under 1,515,3%Previsione BSD
Over 2,566,9%Previsione BSD
Under 2,533,1%Previsione BSD
Over 3,545,1%Previsione BSD
Under 3,554,9%Previsione BSD
Corner · Over 8,566,8%Previsione BSD
Corner · Under 8,533,2%Previsione BSD
Corner · Over 9,555,3%Previsione BSD
Corner · Under 9,544,7%Previsione BSD
Corner · Over 10,544,3%Previsione BSD
Corner · Under 10,555,7%Previsione BSD
Gol previsti · 1. FC Köln1,49Previsione BSD
Gol previsti · Bayer 04 Leverkusen1,79Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 53,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 23,8% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modello1. FC Köln: 1,49 · Bayer 04 Leverkusen: 1,79. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 75 confronti nel campione complessivo: 18 vittorie 1. FC Köln, 25 pareggi e 32 vittorie Bayer 04 Leverkusen. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,94, probabilità implicita 24,0%; X: quota media 4,16, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 23,8% secondo il fornitore BSD; X: 22,6% secondo il fornitore BSD; 2: 53,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,11, probabilità implicita 85,0%; Under 1,5: quota media 6,24, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 84,7% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 15,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,40, probabilità implicita 67,0%; Under 2,5: quota media 2,86, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 66,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 33,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,42, probabilità implicita 66,0%; No Goal: quota media 2,70, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 65,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,11, probabilità 84,7% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 23,8% · X: 22,6% · 2: 53,6%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 84,7% · Under 1,5: 15,3%; Over 2,5: 66,9% · Under 2,5: 33,1%; Over 3,5: 45,1% · Under 3,5: 54,9%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 65,1% · No Goal: 34,9%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)25/04/2026: 1. FC Köln 1–2 Bayer 04 Leverkusen; 13/12/2025: Bayer 04 Leverkusen 2–0 1. FC Köln; 05/02/2025: Bayer 04 Leverkusen 3–2 1. FC Köln; 03/03/2024: 1. FC Köln 0–2 Bayer 04 Leverkusen; 08/10/2023: Bayer 04 Leverkusen 3–0 1. FC Köln. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
1. FC Köln · formazione prevista dal fornitoreMarvin Schwäbe, Borna Sosa, Jahmai Simpson-Pusey, Luka Lochoshvili, Sebastian Sebulonsen, Tom Krauß, Ísak Bergmann Jóhannesson, Linton Maina, Said El Mala, Marius Bülter, Ragnar Ache. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:25.
1. FC Köln · indisponibilità segnalate da BSDEllyes Skhiri (infortunato), Imad Rondić (infortunato), Thijs Dallinga (infortunato), Timo Hübers (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Bayer 04 Leverkusen · formazione prevista dal fornitoreMark Flekken, Miguel Gutiérrez, Edmond Tapsoba, Facundo Medina, Lucas Vázquez, Aleix García, Ezequiel Fernández, Afonso Moreira, Ibrahim Maza, Nathan Tella, Patrik Schick. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:25.
Bayer 04 Leverkusen · indisponibilità segnalate da BSDKennet Eichhorn (infortunato), Loïc Badé (infortunato), Martin Terrier (infortunato), Moussa Diaby (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
1. FC Köln · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:46:30.
1. FC Köln · risultati del campione01/11/2026: 1. FC Union Berlin 1–1 1. FC Köln; 27/10/2026: 1. FC Köln 5–0 1. FC Union Berlin; 24/10/2026: 1. FC Köln 0–0 FC Schalke 04; 16/10/2026: Eintracht Frankfurt 1–0 1. FC Köln; 11/10/2026: 1. FC Köln 2–1 Borussia M'gladbach
Bayer 04 Leverkusen · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:14:45.
Bayer 04 Leverkusen · risultati del campione31/10/2026: Bayer 04 Leverkusen 2–4 VfB Stuttgart; 28/10/2026: Bayer 04 Leverkusen 5–2 1. FC Nürnberg; 25/10/2026: TSG Hoffenheim 3–0 Bayer 04 Leverkusen; 22/10/2026: OFI Crete 0–2 Bayer 04 Leverkusen; 18/10/2026: Bayer 04 Leverkusen 2–1 SC Freiburg

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

1. FC Köln

NVNPV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/111. FC Union Berlin1. FC Köln11N
  2. 27/101. FC Köln1. FC Union Berlin50V
  3. 24/101. FC KölnFC Schalke 0400N
  4. 16/10Eintracht Frankfurt1. FC Köln10P
  5. 11/101. FC KölnBorussia M'gladbach21V
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:46:30

Bayer 04 Leverkusen

PVPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Bayer 04 LeverkusenVfB Stuttgart24P
  2. 28/10Bayer 04 Leverkusen1. FC Nürnberg52V
  3. 25/10TSG HoffenheimBayer 04 Leverkusen30P
  4. 22/10OFI CreteBayer 04 Leverkusen02V
  5. 18/10Bayer 04 LeverkusenSC Freiburg21V
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:14:45
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
Dato1. FC KölnBayer 04 Leverkusen
Gol fatti / partita1,602,50
Gol subiti / partita1,401,50
Over 2,56/107/10
Entrambe a segno7/105/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 4 GS5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 5 GF / 10 GS5 partite · 3 vittorie · 12 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

0Vittorie 1. FC Köln
0Pareggi
5Vittorie Bayer 04 Leverkusen
DataPartitaRisultato
25/04/20261. FC Köln – Bayer 04 Leverkusen1–2
13/12/2025Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Köln2–0
05/02/2025Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Köln3–2
03/03/20241. FC Köln – Bayer 04 Leverkusen0–2
08/10/2023Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Köln3–0

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.