1. FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen
10 ottobre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana
Risultato verificato
3–4
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,11 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:20. 3–4 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
83,8% · Quota media 1,11
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 32.5% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.7% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 42.8% | Modello BSD |
| Goal | 66.8% | Modello BSD |
| No Goal | 33.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 48.7% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 51.3% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 83.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 16.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 65.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 34.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 42.9% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 57.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 62.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 37.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 51.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 48.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 39.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 60.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · 1. FSV Mainz 05 | 1.56 | Modello BSD |
| Gol previsti · Bayer 04 Leverkusen | 1.59 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Over 2,5: 66% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.43. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Over 2,5 il 65.2%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Under 2,5 resta un esito possibile con il 34.8% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | 1. FSV Mainz 05: 1.56 · Bayer 04 Leverkusen: 1.59. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 41 confronti: 12 vittorie 1. FSV Mainz 05, 7 pareggi e 22 vittorie Bayer 04 Leverkusen. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 32.5% · X: 24.7% · 2: 42.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 83.8% · Under 1,5: 16.2%; Over 2,5: 65.2% · Under 2,5: 34.8%; Over 3,5: 42.9% · Under 3,5: 57.1%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 66.8% · No Goal: 33.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 28/02/2026: Bayer 04 Leverkusen 1–1 1. FSV Mainz 05; 18/10/2025: 1. FSV Mainz 05 3–4 Bayer 04 Leverkusen; 17/05/2025: 1. FSV Mainz 05 2–2 Bayer 04 Leverkusen; 14/01/2025: Bayer 04 Leverkusen 1–0 1. FSV Mainz 05; 23/02/2024: Bayer 04 Leverkusen 2–1 1. FSV Mainz 05. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| 1. FSV Mainz 05 · formazione prevista dall’IA BSD | Alexander Schwolow, Fabio Gruber, Kacper Potulski, Danny da Costa, Phillipp Mwene, Anthony Caci, Kaishu Sano, Nadiem Amiri, Jae-sung Lee, Phillip Tietz, Sheraldo Becker (3-5-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:28. |
| 1. FSV Mainz 05 · indisponibilità segnalate da BSD | Dominik Kohr (infortunato), Eric Martel (infortunato), Robin Zentner (infortunato), Silas (infortunato), Silvan Widmer (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Bayer 04 Leverkusen · formazione prevista dall’IA BSD | Mark Flekken, Miguel Gutiérrez, Edmond Tapsoba, Facundo Medina, Lucas Vázquez, Aleix García, Ezequiel Fernández, Afonso Moreira, Ibrahim Maza, Moussa Diaby, Patrik Schick (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:28. |
| Bayer 04 Leverkusen · indisponibilità segnalate da BSD | Christian Kofane (infortunato), Guéla Doué (infortunato), Kennet Eichhorn (infortunato), Montrell Culbreath (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 12:01. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.