1. FC Köln – Borussia M'gladbach
11 ottobre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,13 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 09:42. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
83,1% · Quota media 1,13
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 46.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 29.1% | Modello BSD |
| Goal | 64.9% | Modello BSD |
| No Goal | 35.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 62.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 37.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 83.1% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 16.9% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 63.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 36.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 42.5% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 57.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 64.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 35.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 41.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 58.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · 1. FC Köln | 1.89 | Modello BSD |
| Gol previsti · Borussia M'gladbach | 1.47 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 46% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.03. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 46.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 29.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | 1. FC Köln: 1.89 · Borussia M'gladbach: 1.47. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 90 confronti: 27 vittorie 1. FC Köln, 18 pareggi e 45 vittorie Borussia M'gladbach. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 46.3% · X: 24.6% · 2: 29.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 83.1% · Under 1,5: 16.9%; Over 2,5: 63.1% · Under 2,5: 36.9%; Over 3,5: 42.5% · Under 3,5: 57.5%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 64.9% · No Goal: 35.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 21/03/2026: 1. FC Köln 3–3 Borussia M'gladbach; 08/11/2025: Borussia M'gladbach 3–1 1. FC Köln; 09/03/2024: Borussia M'gladbach 3–3 1. FC Köln; 22/10/2023: 1. FC Köln 3–1 Borussia M'gladbach; 02/04/2023: 1. FC Köln 0–0 Borussia M'gladbach. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| 1. FC Köln · formazione prevista dall’IA BSD | Marvin Schwäbe, Gideon Mensah, Jahmai Simpson-Pusey, Luka Lochoshvili, Jan Uwe Thielmann, Tom Krauß, Ísak Bergmann Jóhannesson, Linton Maina, Said El Mala, Marius Bülter, Mikey Moore (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:58. |
| 1. FC Köln · indisponibilità segnalate da BSD | Alessio Castro-Montes (infortunato), Ragnar Ache (infortunato), Thijs Dallinga (infortunato), Timo Hübers (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Borussia M'gladbach · formazione prevista dall’IA BSD | Moritz Nicolas, Lukas Ullrich, Kevin Diks, Ko Itakura, Joe Scally, Philipp Sander, Hugo Bolin, Robin Hack, Wael Mohya, Kevin Stöger, Isac Lidberg (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:38:58. |
| Borussia M'gladbach · indisponibilità segnalate da BSD | Enzo Leopold (infortunato), Franck Honorat (infortunato), Jens Castrop (infortunato), Nicolas-Gerrit Kühn (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 11 ottobre 2026 alle ore 12:41. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.