| Lettura delle quote | 1: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 59,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 23,5% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Villarreal: 1,82 · Getafe: 0,94. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 42 confronti nel campione complessivo: 24 vittorie Villarreal, 9 pareggi e 9 vittorie Getafe. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,44, probabilità implicita 66,0%; X: quota media 4,48, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 7,05, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 59,7% secondo il fornitore BSD; X: 23,5% secondo il fornitore BSD; 2: 16,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,26, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,72, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 75,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 24,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,01, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 51,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 48,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,97, probabilità implicita 47,0%; No Goal: quota media 1,77, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 51,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 48,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,26, probabilità 75,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 59,7% · X: 23,5% · 2: 16,8%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 75,5% · Under 1,5: 24,5%; Over 2,5: 51,7% · Under 2,5: 48,3%; Over 3,5: 29,1% · Under 3,5: 70,9%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 51,1% · No Goal: 48,9%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 14/02/2026: Getafe 2–1 Villarreal; 06/12/2025: Villarreal 2–0 Getafe; 30/03/2025: Getafe 1–2 Villarreal; 20/10/2024: Villarreal 1–1 Getafe; 16/02/2024: Villarreal 1–1 Getafe. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Villarreal · formazione prevista dal fornitore | Péter Gulácsi, Renato Veiga, Pau Navarro, Alexander Freeman, Santiago Mouriño, Pape Gueye, Tajon Buchanan, Carlos Maciá, Alberto Moleiro, Ayoze Pérez, Georges Mikautadze. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:26. |
|---|
| Villarreal · indisponibilità segnalate da BSD | Gerard Moreno (infortunato), Ilias Akhomach (infortunato), Juan Foyth (infortunato), Nathan-Dylan Saliba (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Getafe · formazione prevista dal fornitore | David Soria, Johan Mojica, Nemanja Gudelj, Djené, Andrés García, Francho Serrano, Ramón Terrats, Mario Martín, Dani Carvajal, Martín Satriano, Ivan Azón. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:26. |
|---|
| Getafe · indisponibilità segnalate da BSD | Christantus Uche (infortunato), Juanmi (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Villarreal · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:34:02. |
|---|
| Villarreal · risultati del campione | 03/11/2026: Villarreal 0–6 Paris Saint-Germain; 30/10/2026: Villarreal 0–1 Espanyol; 27/10/2026: CD Manacor 0–5 Villarreal; 24/10/2026: Valencia 1–2 Villarreal; 20/10/2026: Liverpool FC 4–3 Villarreal |
|---|
| Getafe · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:41:34. |
|---|
| Getafe · risultati del campione | 01/11/2026: Getafe 3–1 Sevilla; 29/10/2026: UB Lebrijana 2–3 Getafe; 25/10/2026: Athletic Club 4–0 Getafe; 22/10/2026: Getafe 2–5 FC Lugano; 19/10/2026: Getafe 1–1 Rayo Vallecano |
|---|