Spagna · La Liga

Espanyol–Deportivo de A Coruña

7 novembre 2026 alle ore 16:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • EspanyolIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 5 subiti.
  • Deportivo de A CoruñaIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaEspanyol: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Deportivo de A Coruña: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Espanyol · 42,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,72 totali: 1,32 Espanyol, 1,40 Deportivo de A Coruña. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 73,1% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Espanyol · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:11:27.

Deportivo de A Coruña · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:11:27.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

73,1% · Quota media 1,30

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 142,7%Previsione BSD
1X2 · X28,9%Previsione BSD
1X2 · 228,4%Previsione BSD
Goal53,4%Previsione BSD
No Goal46,6%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)60,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)39,9%Previsione BSD
Over 1,573,1%Previsione BSD
Under 1,526,9%Previsione BSD
Over 2,547,6%Previsione BSD
Under 2,552,4%Previsione BSD
Over 3,528,2%Previsione BSD
Under 3,571,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,563,0%Previsione BSD
Corner · Under 8,537,0%Previsione BSD
Corner · Over 9,551,3%Previsione BSD
Corner · Under 9,548,7%Previsione BSD
Corner · Over 10,540,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,560,0%Previsione BSD
Gol previsti · Espanyol1,32Previsione BSD
Gol previsti · Deportivo de A Coruña1,40Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,9% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloEspanyol: 1,32 · Deportivo de A Coruña: 1,40. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 52 confronti nel campione complessivo: 18 vittorie Espanyol, 13 pareggi e 21 vittorie Deportivo de A Coruña. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 42,7% secondo il fornitore BSD; X: 28,9% secondo il fornitore BSD; 2: 28,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,30, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 73,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 26,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; Under 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 47,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 52,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 53,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,30, probabilità 73,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 42,7% · X: 28,9% · 2: 28,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 73,1% · Under 1,5: 26,9%; Over 2,5: 47,6% · Under 2,5: 52,4%; Over 3,5: 28,2% · Under 3,5: 71,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,4% · No Goal: 46,6%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)23/02/2018: Deportivo de A Coruña 0–0 Espanyol; 24/09/2017: Espanyol 4–1 Deportivo de A Coruña; 07/05/2017: Deportivo de A Coruña 1–2 Espanyol; 06/01/2017: Espanyol 1–1 Deportivo de A Coruña; 20/02/2016: Espanyol 1–0 Deportivo de A Coruña. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Espanyol · formazione prevista dal fornitoreMarko Dmitrović, Quilindschy Hartman, Leandro Cabrera, Vanja Drkušić, José Ángel López, Javier Hernández, Edu Expósito, Bryan Zaragoza, Omar El Hilali, Tyrhys Dolan, Roberto Fernández. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:55.
Espanyol · indisponibilità segnalate da BSDRoger Hinojo (squalificato), Urko González (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Deportivo de A Coruña · formazione prevista dal fornitoreLeo Román, José María Giménez, Giacomo Quagliata, Ximo Navarro, Miguel Loureiro, Mario Soriano, Luismi Cruz, Bil Nsongo, Lorenzo Amatucci, Yeremay Hernández, Jonathan Asp Jensen. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:55.
Deportivo de A Coruña · indisponibilità segnalate da BSDBright Ede (infortunato), Marc Casadó (infortunato), Zakaria Eddahchouri (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Espanyol · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:11:27.
Espanyol · risultati del campione30/10/2026: Villarreal 0–1 Espanyol; 27/10/2026: Sestao River 2–2 Espanyol; 24/10/2026: Real Racing Club 2–1 Espanyol; 17/10/2026: Espanyol 0–1 Atlético Madrid; 09/10/2026: Málaga CF 1–1 Espanyol
Deportivo de A Coruña · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:11:27.
Deportivo de A Coruña · risultati del campione02/11/2026: Deportivo de A Coruña 2–1 Osasuna; 29/10/2026: Auriense Cented Academy 0–3 Deportivo de A Coruña; 24/10/2026: Atlético Madrid 1–0 Deportivo de A Coruña; 16/10/2026: Deportivo de A Coruña 1–1 Levante UD; 11/10/2026: Real Sociedad 3–2 Deportivo de A Coruña

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Espanyol

VNPPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10VillarrealEspanyol01V
  2. 27/10Sestao RiverEspanyol22N
  3. 24/10Real Racing ClubEspanyol21P
  4. 17/10EspanyolAtlético Madrid01P
  5. 09/10Málaga CFEspanyol11N
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:11:27

Deportivo de A Coruña

VVPNP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11Deportivo de A CoruñaOsasuna21V
  2. 29/10Auriense Cented AcademyDeportivo de A Coruña03V
  3. 24/10Atlético MadridDeportivo de A Coruña10P
  4. 16/10Deportivo de A CoruñaLevante UD11N
  5. 11/10Real SociedadDeportivo de A Coruña32P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:11:27
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoEspanyolDeportivo de A Coruña
Gol fatti / partita1,101,30
Gol subiti / partita1,401,40
Over 2,55/105/10
Entrambe a segno7/107/10
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 5 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 7 GS
Trasferta nel campione7 partite · 2 vittorie · 9 GF / 9 GS5 partite · 1 vittoria · 8 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Espanyol
2Pareggi
0Vittorie Deportivo de A Coruña
DataPartitaRisultato
23/02/2018Deportivo de A Coruña – Espanyol0–0
24/09/2017Espanyol – Deportivo de A Coruña4–1
07/05/2017Deportivo de A Coruña – Espanyol1–2
06/01/2017Espanyol – Deportivo de A Coruña1–1
20/02/2016Espanyol – Deportivo de A Coruña1–0

Gol totali / partita: 2,20 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.