Spagna · La Liga

Celta Vigo–Levante UD

8 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Celta VigoIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 4 subiti.
  • Levante UDIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaCelta Vigo: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Levante UD: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Celta Vigo · 51,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,94 totali: 1,75 Celta Vigo, 1,19 Levante UD. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 78,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Celta Vigo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:22:32.

Levante UD · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 13 fatti e 12 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:33:58.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 24,5% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

78,3% · Quota media 1,27

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 151,3%Previsione BSD
1X2 · X24,5%Previsione BSD
1X2 · 224,2%Previsione BSD
Goal55,9%Previsione BSD
No Goal44,1%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)67,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)32,1%Previsione BSD
Over 1,578,3%Previsione BSD
Under 1,521,7%Previsione BSD
Over 2,555,6%Previsione BSD
Under 2,544,4%Previsione BSD
Over 3,533,0%Previsione BSD
Under 3,567,0%Previsione BSD
Corner · Over 8,552,8%Previsione BSD
Corner · Under 8,547,2%Previsione BSD
Corner · Over 9,541,1%Previsione BSD
Corner · Under 9,558,9%Previsione BSD
Corner · Over 10,529,1%Previsione BSD
Corner · Under 10,570,9%Previsione BSD
Gol previsti · Celta Vigo1,75Previsione BSD
Gol previsti · Levante UD1,19Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,81.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 24,5% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloCelta Vigo: 1,75 · Levante UD: 1,19. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 26 confronti nel campione complessivo: 13 vittorie Celta Vigo, 6 pareggi e 7 vittorie Levante UD. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,81, probabilità implicita 52,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,23, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 51,3% secondo il fornitore BSD; X: 24,5% secondo il fornitore BSD; 2: 24,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,27, probabilità implicita 74,0%; Under 1,5: quota media 3,59, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 78,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 21,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,84, probabilità implicita 52,0%; Under 2,5: quota media 1,97, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 55,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 44,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,74, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 55,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 44,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,27, probabilità 78,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 51,3% · X: 24,5% · 2: 24,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 78,3% · Under 1,5: 21,7%; Over 2,5: 55,6% · Under 2,5: 44,4%; Over 3,5: 33,0% · Under 3,5: 67,0%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 55,9% · No Goal: 44,1%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)12/05/2026: Celta Vigo 2–3 Levante UD; 02/11/2025: Levante UD 1–2 Celta Vigo; 21/02/2022: Celta Vigo 1–1 Levante UD; 21/09/2021: Levante UD 0–2 Celta Vigo; 30/04/2021: Celta Vigo 2–0 Levante UD. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Celta Vigo · formazione prevista dal fornitoreIonuț Radu, Yoel Lago, Javi Rodríguez, Sebastián Cáceres, Hugo Álvarez, Javier Rueda, Ilaix Moriba, Aleix Febas, Williot Swedberg, Ferrán Jutglà, Sergio Carreira. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:24.
Celta Vigo · indisponibilità segnalate da BSDÁlvaro Núñez (infortunato), Borja Iglesias (infortunato), Carl Starfelt (infortunato), Hugo González (infortunato), Jones El-Abdellaoui (infortunato), Miguel Román (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Levante UD · formazione prevista dal fornitoreMathew Ryan, Thiago Fernández, Aïssa Mandi, Ifeanyi Ndukwe, Nacho Pérez, Oriol Rey, Jon Ander Olasagasti, Daniel Requena, Víctor García, Iván Romero, Petar Ratkov. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:24.
Levante UD · indisponibilità segnalate da BSDEnzo Bardeli (infortunato), Hugo Sotelo (infortunato), Manuel Sánchez (infortunato), Roger Brugué (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Celta Vigo · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:22:32.
Celta Vigo · risultati del campione31/10/2026: Rayo Vallecano 3–0 Celta Vigo; 25/10/2026: Celta Vigo 0–0 Real Betis; 22/10/2026: Celtic 1–2 Celta Vigo; 18/10/2026: Celta Vigo 2–1 Deportivo Alavés; 15/10/2026: Celta Vigo 1–2 Juventus
Levante UD · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 13 fatti e 12 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:33:58.
Levante UD · risultati del campione31/10/2026: Levante UD 0–2 Atlético Madrid; 25/10/2026: Real Sociedad 2–1 Levante UD; 21/10/2026: Levante UD 3–1 Athletic Club; 16/10/2026: Deportivo de A Coruña 1–1 Levante UD; 12/10/2026: Levante UD 3–3 Sevilla

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Celta Vigo

PNVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Rayo VallecanoCelta Vigo30P
  2. 25/10Celta VigoReal Betis00N
  3. 22/10CelticCelta Vigo12V
  4. 18/10Celta VigoDeportivo Alavés21V
  5. 15/10Celta VigoJuventus12P
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:22:32

Levante UD

PPVNN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Levante UDAtlético Madrid02P
  2. 25/10Real SociedadLevante UD21P
  3. 21/10Levante UDAthletic Club31V
  4. 16/10Deportivo de A CoruñaLevante UD11N
  5. 12/10Levante UDSevilla33N
Fonte BSD · 04/11/2026, 07:33:58
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCelta VigoLevante UD
Gol fatti / partita1,201,60
Gol subiti / partita1,001,80
Over 2,55/106/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 13 GF / 12 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 6 GS5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Celta Vigo
1Pareggi
1Vittorie Levante UD
DataPartitaRisultato
12/05/2026Celta Vigo – Levante UD2–3
02/11/2025Levante UD – Celta Vigo1–2
21/02/2022Celta Vigo – Levante UD1–1
21/09/2021Levante UD – Celta Vigo0–2
30/04/2021Celta Vigo – Levante UD2–0

Gol totali / partita: 2,80 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.