Deportivo de A Coruña – Levante UD
16 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,29 Corretto
Registrato il 16 ottobre 2026 alle ore 08:07. 1–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
73,7% · Quota media 1,29
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 45,0% | Modello statistico |
| 1X2 · X | 27,6% | Modello statistico |
| 1X2 · 2 | 27,4% | Modello statistico |
| Goal | 54,4% | Modello statistico |
| No Goal | 45,6% | Modello statistico |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 62,2% | Modello statistico |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 37,8% | Modello statistico |
| Over 1,5 | 73,7% | Modello statistico |
| Under 1,5 | 26,3% | Modello statistico |
| Over 2,5 | 50,2% | Modello statistico |
| Under 2,5 | 49,8% | Modello statistico |
| Over 3,5 | 31,0% | Modello statistico |
| Under 3,5 | 69,0% | Modello statistico |
| Corner · Over 8,5 | 64,2% | Modello statistico |
| Corner · Under 8,5 | 35,8% | Modello statistico |
| Corner · Over 9,5 | 52,6% | Modello statistico |
| Corner · Under 9,5 | 47,4% | Modello statistico |
| Corner · Over 10,5 | 41,3% | Modello statistico |
| Corner · Under 10,5 | 58,7% | Modello statistico |
| Gol previsti · Deportivo de A Coruña | 1,93 | Modello statistico |
| Gol previsti · Levante UD | 1,17 | Modello statistico |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,09. |
|---|---|
| Previsione statistica | Il modello statistico attribuisce a 1 il 45,0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 27,6% secondo il modello statistico. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Deportivo de A Coruña: 1,93 · Levante UD: 1,17. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 20 confronti: 9 vittorie Deportivo de A Coruña, 5 pareggi e 6 vittorie Levante UD. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,09, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,41, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,44, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 45,0% secondo il modello statistico; X: 27,6% secondo il modello statistico; 2: 27,4% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,49, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 73,7% secondo il modello statistico; Under 1,5: 26,3% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,92, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 50,2% secondo il modello statistico; Under 2,5: 49,8% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,72, probabilità implicita 54,0%; No Goal: quota media 2,03, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,4% secondo il modello statistico; No Goal: 45,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,29, probabilità 73,7% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
| Probabilità 1X2 · modello statistico | 1: 45,0% · X: 27,6% · 2: 27,4%. |
| Gol totali · modello statistico | Over 1,5: 73,7% · Under 1,5: 26,3%; Over 2,5: 50,2% · Under 2,5: 49,8%; Over 3,5: 31,0% · Under 3,5: 69,0%. |
| Entrambe a segno · modello statistico | Goal: 54,4% · No Goal: 45,6%. |
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 25/01/2025: Deportivo La Coruña 1–2 Levante UD; 24/10/2024: Levante UD 2–1 Deportivo La Coruña; 27/01/2018: Deportivo de A Coruña 2–2 Levante UD; 26/08/2017: Levante UD 2–2 Deportivo de A Coruña; 19/03/2016: Deportivo de A Coruña 2–1 Levante UD. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
| Deportivo de A Coruña · formazione prevista dal fornitore | Leo Román, Giacomo Quagliata, José María Giménez, Lucas Noubi, Ximo Navarro, Mario Soriano, Bright Ede, Jonathan Asp Jensen, Luismi Cruz, David Mella, Bil Nsongo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 04:32:35. |
| Deportivo de A Coruña · indisponibilità segnalate da BSD | Lorenzo Amatucci (squalificato), Marc Casadó (infortunato), Pierre-Emerick Aubameyang (infortunato), Zakaria Eddahchouri (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Levante UD · formazione prevista dal fornitore | Mathew Ryan, Manuel Sánchez, Adrián de la Fuente, Aïssa Mandi, Jeremy Toljan, Enzo Bardeli, Thiago Fernández, Jon Ander Olasagasti, Oriol Rey, Víctor García, Roger Brugué. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 04:32:35. |
| Levante UD · indisponibilità segnalate da BSD | Etta Eyong (infortunato), Hugo Sotelo (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Deportivo de A Coruña · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:56:27. |
| Deportivo de A Coruña · risultati del campione | 11/10/2026: Real Sociedad 3–2 Deportivo de A Coruña; 02/10/2026: Deportivo de A Coruña 1–3 FC Porto; 25/09/2026: Penafiel 2–2 Deportivo de A Coruña; 20/09/2026: Deportivo de A Coruña 1–1 Real Betis; 16/09/2026: Deportivo de A Coruña 0–1 Sevilla |
| Levante UD · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:56:27. |
| Levante UD · risultati del campione | 12/10/2026: Levante UD 3–3 Sevilla; 20/09/2026: Villarreal 3–1 Levante UD; 13/09/2026: Levante UD 2–4 FC Barcelona; 06/09/2026: Málaga CF 0–0 Levante UD; 29/08/2026: Levante UD 5–2 Real Betis |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 19:06. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Multigol 0–1 · Quota teorica
Multigol 3+ · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.