Rayo Vallecano – Athletic Club
10 ottobre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana
Stato della partita
Partita iniziata o conclusa: risultato non ancora verificato.
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,28 In attesa
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:20. Risultato ancora da verificare.
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
73,2% · Quota media 1,28
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 34.7% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.1% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 37.2% | Modello BSD |
| Goal | 55.4% | Modello BSD |
| No Goal | 44.6% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 59.0% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 41.0% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 73.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 26.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 49.8% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 50.2% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 28.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 71.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 66.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 34.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 54.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 45.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 43.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 56.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · Rayo Vallecano | 1.42 | Modello BSD |
| Gol previsti · Athletic Club | 1.16 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Under 2,5: 50% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.91. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Under 2,5 il 50.2%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Over 2,5 resta un esito possibile con il 49.8% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Rayo Vallecano: 1.42 · Athletic Club: 1.16. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 48 confronti: 10 vittorie Rayo Vallecano, 12 pareggi e 26 vittorie Athletic Club. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 34.7% · X: 28.1% · 2: 37.2%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 73.2% · Under 1,5: 26.8%; Over 2,5: 49.8% · Under 2,5: 50.2%; Over 3,5: 28.2% · Under 3,5: 71.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 55.4% · No Goal: 44.6%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 28/02/2026: Rayo Vallecano 1–1 Athletic Club; 25/08/2025: Athletic Club 1–0 Rayo Vallecano; 13/04/2025: Athletic Club 3–1 Rayo Vallecano; 01/12/2024: Rayo Vallecano 1–2 Athletic Club; 25/05/2024: Rayo Vallecano 0–1 Athletic Club. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Rayo Vallecano · formazione prevista dall’IA BSD | Dani Cárdenas, Adrià Pedrosa, Florian Lejeune, Mujaid Sadick, Andrei Rațiu, Unai López, Pathé Ismaël Ciss, Álvaro García, Isi Palazón, Jorge de Frutos, Sergio Camello (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:14. |
| Rayo Vallecano · indisponibilità segnalate da BSD | Augusto Batalla (infortunato), Luiz Felipe (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Athletic Club · formazione prevista dall’IA BSD | Unai Simón, Yuri Berchiche, Aymeric Laporte, Aitor Paredes, Jesús Areso, Iñigo Ruiz de Galarreta, Beñat Gerenabarrena, Álex Berenguer, Peio Canales, Iñaki Williams, Gorka Guruzeta (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:14. |
| Athletic Club · indisponibilità segnalate da BSD | Dani Vivian (infortunato), Nico Williams (infortunato), Oihan Sancet (infortunato), Unai Eguíluz (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 12:01. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.