Málaga CF – Espanyol
9 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Corretto
Registrato il 8 ottobre 2026 alle ore 00:08. 1–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
71,2% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 34.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 29.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 35.5% | Modello BSD |
| Goal | 52.7% | Modello BSD |
| No Goal | 47.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 69.5% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 30.5% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 71.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 28.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 46.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 53.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 27.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 72.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 58.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 41.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 46.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 53.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 35.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 64.8% | Modello BSD |
| Gol previsti · Málaga CF | 1.69 | Modello BSD |
| Gol previsti · Espanyol | 1.09 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 35% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.66. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 35.5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 34.9% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Málaga CF: 1.69 · Espanyol: 1.09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 58 confronti: 20 vittorie Málaga CF, 15 pareggi e 23 vittorie Espanyol. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 34.9% · X: 29.6% · 2: 35.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 71.2% · Under 1,5: 28.8%; Over 2,5: 46.2% · Under 2,5: 53.8%; Over 3,5: 27.2% · Under 3,5: 72.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 52.7% · No Goal: 47.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 02/05/2021: Espanyol 3–0 Málaga CF; 02/11/2020: Málaga CF 0–3 Espanyol; 13/05/2018: Espanyol 4–1 Málaga CF; 08/01/2018: Málaga CF 0–1 Espanyol; 04/02/2017: Málaga CF 0–1 Espanyol. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Málaga CF · formazione prevista dall’IA BSD | Alfonso Herrero, Rafa Garrido, Ángel Recio, Einar Galilea, Carlos Puga, Izan Merino, Joaquín Muñoz, Carlos Dotor, Dani Lorenzo, David Larrubia, Chupete (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:33:13. |
| Málaga CF · indisponibilità segnalate da BSD | Aarón Ochoa (infortunato), Adam Aznou (infortunato), Diego Murillo (infortunato), Fernando Calero (infortunato), Jens-Lys Cajuste (infortunato), Jose Salinas (infortunato), Julen Lobete (infortunato), Moussa Diarra (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Espanyol · formazione prevista dall’IA BSD | Marko Dmitrović, Roger Hinojo, Unai Núñez, Leandro Cabrera, Omar El Hilali, Edu Expósito, Urko González, Bryan Zaragoza, Álex Calatrava, Tyrhys Dolan, Marcos Fernández (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 22:33:13. |
| Espanyol · indisponibilità segnalate da BSD | Javier Hernández (infortunato), Javi Puado (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 20:36. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.