Belgio · Pro League

Sint-Truidense VV–SV Zulte Waregem

8 novembre 2026 alle ore 19:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Sint-Truidense VVIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 7 subiti.
  • SV Zulte WaregemIn trasferta nel campione: 6 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaSint-Truidense VV: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,70 subiti a partita. SV Zulte Waregem: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sint-Truidense VV · 52,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,13 totali: 1,87 Sint-Truidense VV, 1,26 SV Zulte Waregem. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 80,8% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 52,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Sint-Truidense VV · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:41:39.

SV Zulte Waregem · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 23,9% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

80,8% · Quota media 1,16

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 152,8%Previsione BSD
1X2 · X23,2%Previsione BSD
1X2 · 223,9%Previsione BSD
Goal58,2%Previsione BSD
No Goal41,8%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)68,8%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)31,2%Previsione BSD
Over 1,580,8%Previsione BSD
Under 1,519,2%Previsione BSD
Over 2,559,4%Previsione BSD
Under 2,540,6%Previsione BSD
Over 3,537,0%Previsione BSD
Under 3,563,0%Previsione BSD
Corner · Over 8,566,5%Previsione BSD
Corner · Under 8,533,5%Previsione BSD
Corner · Over 9,554,9%Previsione BSD
Corner · Under 9,545,1%Previsione BSD
Corner · Over 10,543,9%Previsione BSD
Corner · Under 10,556,1%Previsione BSD
Gol previsti · Sint-Truidense VV1,87Previsione BSD
Gol previsti · SV Zulte Waregem1,26Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 52,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 23,9% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloSint-Truidense VV: 1,87 · SV Zulte Waregem: 1,26. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 30 confronti nel campione complessivo: 11 vittorie Sint-Truidense VV, 5 pareggi e 14 vittorie SV Zulte Waregem. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 4,08, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 52,8% secondo il fornitore BSD; X: 23,2% secondo il fornitore BSD; 2: 23,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,16, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 4,79, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 80,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,58, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,33, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 59,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,55, probabilità implicita 60,0%; No Goal: quota media 2,29, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 58,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 41,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,16, probabilità 80,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 52,8% · X: 23,2% · 2: 23,9%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 80,8% · Under 1,5: 19,2%; Over 2,5: 59,4% · Under 2,5: 40,6%; Over 3,5: 37,0% · Under 3,5: 63,0%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 58,2% · No Goal: 41,8%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)15/02/2026: Sint-Truidense VV 3–2 SV Zulte Waregem; 23/08/2025: SV Zulte Waregem 0–2 Sint-Truidense VV; 27/12/2022: Sint-Truidense VV 2–0 SV Zulte Waregem; 17/09/2022: SV Zulte Waregem 0–3 Sint-Truidense VV; 02/04/2022: SV Zulte Waregem 0–2 Sint-Truidense VV. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Sint-Truidense VV · formazione prevista dal fornitoreLéo Kokubo, Taiga Hata, Visar Musliu, Joedrick Pupe, Robert-Jan Vanwesemael, Abdoulaye Sissako, Ryan Merlen, Ilias Sebaoui, Ryotaro Araki, Nathanaël Mbuku, Samed Baždar. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:30.
SV Zulte Waregem · formazione prevista dal fornitoreLouis Bostyn, Yannick Cappelle, Jakob Kiilerich, Laurent Lemoine, Salim Diakité, István Átrok, Enrique Lofolomo, Thomas Claes, Marley Aké, Anosike Ementa, Malick Mbaye. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:30.
Sint-Truidense VV · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:41:39.
Sint-Truidense VV · risultati del campione01/11/2026: Sint-Truidense VV 1–2 Oud-Heverlee Leuven; 25/10/2026: Club Brugge KV 3–2 Sint-Truidense VV; 22/10/2026: FC Midtjylland 0–1 Sint-Truidense VV; 15/10/2026: Sint-Truidense VV 2–0 FC Iberia 1999; 11/10/2026: KV Mechelen 4–3 Sint-Truidense VV
SV Zulte Waregem · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37.
SV Zulte Waregem · risultati del campione30/10/2026: SV Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV; 24/10/2026: RAAL La Louvière 3–0 SV Zulte Waregem; 10/10/2026: SV Zulte Waregem 0–2 KAA Gent; 02/10/2026: LOSC Lille 2–1 SV Zulte Waregem; 19/09/2026: RSC Anderlecht 3–0 SV Zulte Waregem

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sint-Truidense VV

PPVVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Sint-Truidense VVOud-Heverlee Leuven12P
  2. 25/10Club Brugge KVSint-Truidense VV32P
  3. 22/10FC MidtjyllandSint-Truidense VV01V
  4. 15/10Sint-Truidense VVFC Iberia 199920V
  5. 11/10KV MechelenSint-Truidense VV43P
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:41:39

SV Zulte Waregem

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10SV Zulte WaregemClub Brugge KV24P
  2. 24/10RAAL La LouvièreSV Zulte Waregem30P
  3. 10/10SV Zulte WaregemKAA Gent02P
  4. 02/10LOSC LilleSV Zulte Waregem21P
  5. 19/09RSC AnderlechtSV Zulte Waregem30P
Fonte BSD · 04/11/2026, 07:36:37
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSint-Truidense VVSV Zulte Waregem
Gol fatti / partita1,701,10
Gol subiti / partita1,701,70
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno4/103/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 7 GS4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 10 GS6 partite · 1 vittoria · 5 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

5Vittorie Sint-Truidense VV
0Pareggi
0Vittorie SV Zulte Waregem
DataPartitaRisultato
15/02/2026Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem3–2
23/08/2025SV Zulte Waregem – Sint-Truidense VV0–2
27/12/2022Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem2–0
17/09/2022SV Zulte Waregem – Sint-Truidense VV0–3
02/04/2022SV Zulte Waregem – Sint-Truidense VV0–2

Gol totali / partita: 2,80 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 1/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.