Belgio · Pro League

KAA Gent–KV Kortrijk

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • KAA GentIn casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, 10 gol fatti e 2 subiti.
  • KV KortrijkIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaKAA Gent: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 0,70 subiti a partita. KV Kortrijk: Su 10 partite: 0,40 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
KAA Gent · 67,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,73 totali: 1,90 KAA Gent, 0,83 KV Kortrijk. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 77,2% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 67,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

KAA Gent · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:08:46.

KV Kortrijk · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 4 (0,40 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 02:47:10.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,3% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

77,2% · Quota media 1,20

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 167,3%Previsione BSD
1X2 · X20,3%Previsione BSD
1X2 · 212,4%Previsione BSD
Goal48,4%Previsione BSD
No Goal51,6%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)84,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)15,6%Previsione BSD
Over 1,577,2%Previsione BSD
Under 1,522,8%Previsione BSD
Over 2,555,4%Previsione BSD
Under 2,544,6%Previsione BSD
Over 3,532,6%Previsione BSD
Under 3,567,4%Previsione BSD
Corner · Over 8,562,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,537,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,550,7%Previsione BSD
Corner · Under 9,549,3%Previsione BSD
Corner · Over 10,539,2%Previsione BSD
Corner · Under 10,560,8%Previsione BSD
Gol previsti · KAA Gent1,90Previsione BSD
Gol previsti · KV Kortrijk0,83Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 68,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,38.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 67,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,3% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloKAA Gent: 1,90 · KV Kortrijk: 0,83. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 66 confronti nel campione complessivo: 36 vittorie KAA Gent, 14 pareggi e 16 vittorie KV Kortrijk. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,38, probabilità implicita 68,0%; X: quota media 4,58, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 7,49, probabilità implicita 12,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 67,3% secondo il fornitore BSD; X: 20,3% secondo il fornitore BSD; 2: 12,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,11, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 77,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 22,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,69, probabilità implicita 56,0%; Under 2,5: quota media 2,12, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 55,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 44,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,92, probabilità implicita 48,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 48,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 51,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,20, probabilità 77,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 67,3% · X: 20,3% · 2: 12,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 77,2% · Under 1,5: 22,8%; Over 2,5: 55,4% · Under 2,5: 44,6%; Over 3,5: 32,6% · Under 3,5: 67,4%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 48,4% · No Goal: 51,6%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)16/03/2025: KAA Gent 1–2 KV Kortrijk; 28/07/2024: KV Kortrijk 0–1 KAA Gent; 26/12/2023: KV Kortrijk 0–2 KAA Gent; 30/07/2023: KAA Gent 3–2 KV Kortrijk; 15/01/2023: KAA Gent 2–1 KV Kortrijk. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
KAA Gent · formazione prevista dal fornitoreDavy Roef, Tiago Araújo, Christian Burgess, Siebe Van der Heyden, Maksim Paskotsi, Mathias Delorge, Tibe De Vlieger, Leonardo Lopes, Michel Ange Balikwisha, Ibrahima Cisse, Momodou Sonko. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:32.
KAA Gent · indisponibilità segnalate da BSDHannes Vernemmen (infortunato), Mouhamed El Ngom (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
KV Kortrijk · formazione prevista dal fornitoreMarko Ilić, Rudy Kohon, Harrison Murray-Campbell, James Ndjeungoue, Gilles Ruyssen, Axel Drouhin, Brecht Dejaegere, Boris Lambert, Shandre Campbell, Thierry Ambrose, Suf Podgoreanu. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:32.
KAA Gent · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:08:46.
KAA Gent · risultati del campione01/11/2026: Lommel SK 2–0 KAA Gent; 25/10/2026: KAA Gent 4–0 RSC Anderlecht; 22/10/2026: Sporting Braga 2–0 KAA Gent; 15/10/2026: KAA Gent 1–0 AGF; 10/10/2026: SV Zulte Waregem 0–2 KAA Gent
KV Kortrijk · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 4 (0,40 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 02:47:10.
KV Kortrijk · risultati del campione31/10/2026: Standard Liège 1–1 KV Kortrijk; 10/10/2026: KRC Genk 3–0 KV Kortrijk; 20/09/2026: KV Kortrijk 1–0 SK Beveren; 13/09/2026: RAAL La Louvière 3–0 KV Kortrijk; 06/09/2026: KV Kortrijk 0–2 SV Zulte Waregem

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

KAA Gent

PVPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Lommel SKKAA Gent20P
  2. 25/10KAA GentRSC Anderlecht40V
  3. 22/10Sporting BragaKAA Gent20P
  4. 15/10KAA GentAGF10V
  5. 10/10SV Zulte WaregemKAA Gent02V
Fonte BSD · 04/11/2026, 01:08:46

KV Kortrijk

NPVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Standard LiègeKV Kortrijk11N
  2. 10/10KRC GenkKV Kortrijk30P
  3. 20/09KV KortrijkSK Beveren10V
  4. 13/09RAAL La LouvièreKV Kortrijk30P
  5. 06/09KV KortrijkSV Zulte Waregem02P
Fonte BSD · 04/11/2026, 02:47:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoKAA GentKV Kortrijk
Gol fatti / partita1,600,40
Gol subiti / partita0,702,00
Over 2,54/105/10
Entrambe a segno3/103/10
Casa nel campione5 partite · 5 vittorie · 10 GF / 2 GS5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS5 partite · 0 vittorie · 1 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

4Vittorie KAA Gent
0Pareggi
1Vittorie KV Kortrijk
DataPartitaRisultato
16/03/2025KAA Gent – KV Kortrijk1–2
28/07/2024KV Kortrijk – KAA Gent0–1
26/12/2023KV Kortrijk – KAA Gent0–2
30/07/2023KAA Gent – KV Kortrijk3–2
15/01/2023KAA Gent – KV Kortrijk2–1

Gol totali / partita: 2,80 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.