Belgio · Pro League

Club Brugge KV–RSC Anderlecht

8 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Club Brugge KVIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 14 gol fatti e 6 subiti.
  • RSC AnderlechtIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaClub Brugge KV: Su 10 partite: 2,80 gol fatti e 1,40 subiti a partita. RSC Anderlecht: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 0,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Club Brugge KV · 61,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,28 totali: 2,08 Club Brugge KV, 1,20 RSC Anderlecht. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 85,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 61,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Club Brugge KV · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 28 (2,80 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:05:58.

RSC Anderlecht · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:01:49.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,3% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

85,3% · Quota media 1,10

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 161,8%Previsione BSD
1X2 · X20,3%Previsione BSD
1X2 · 218,0%Previsione BSD
Goal62,8%Previsione BSD
No Goal37,2%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)77,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)22,6%Previsione BSD
Over 1,585,3%Previsione BSD
Under 1,514,7%Previsione BSD
Over 2,567,5%Previsione BSD
Under 2,532,5%Previsione BSD
Over 3,545,6%Previsione BSD
Under 3,554,4%Previsione BSD
Corner · Over 8,565,1%Previsione BSD
Corner · Under 8,534,9%Previsione BSD
Corner · Over 9,553,5%Previsione BSD
Corner · Under 9,546,5%Previsione BSD
Corner · Over 10,542,3%Previsione BSD
Corner · Under 10,557,7%Previsione BSD
Gol previsti · Club Brugge KV2,08Previsione BSD
Gol previsti · RSC Anderlecht1,20Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,51.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 61,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,3% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloClub Brugge KV: 2,08 · RSC Anderlecht: 1,20. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 120 confronti nel campione complessivo: 40 vittorie Club Brugge KV, 40 pareggi e 40 vittorie RSC Anderlecht. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,51, probabilità implicita 62,0%; X: quota media 4,60, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 5,19, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 61,8% secondo il fornitore BSD; X: 20,3% secondo il fornitore BSD; 2: 18,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 6,50, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 85,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 14,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,38, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 2,91, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 67,5% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 32,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,46, probabilità implicita 63,0%; No Goal: quota media 2,51, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 62,8% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 85,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 61,8% · X: 20,3% · 2: 18,0%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 85,3% · Under 1,5: 14,7%; Over 2,5: 67,5% · Under 2,5: 32,5%; Over 3,5: 45,6% · Under 3,5: 54,4%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 62,8% · No Goal: 37,2%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)03/05/2026: RSC Anderlecht 1–3 Club Brugge KV; 06/04/2026: Club Brugge KV 4–2 RSC Anderlecht; 08/03/2026: Club Brugge KV 2–2 RSC Anderlecht; 09/11/2025: RSC Anderlecht 1–0 Club Brugge KV; 18/05/2025: RSC Anderlecht 1–3 Club Brugge KV. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Club Brugge KV · formazione prevista dal fornitoreYann Sommer, Joaquin Seys, Brandon Mechele, Jorne Spileers, Kyriani Sabbe, Freddie Potts, Hugo Vetlesen, Jan Virgili, Hans Vanaken, Carlos Forbs, Nicolò Tresoldi. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:51.
RSC Anderlecht · formazione prevista dal fornitoreColin Coosemans, Léo Pétrot, Giulian Biancone, Kaïs Barry, Ali Maamar, Ludwig Augustinsson, Lukáš Ambros, Mario Stroeykens, Marten Winkler, Mihajlo Cvetković, Tawfik Bentayeb. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:51.
RSC Anderlecht · indisponibilità segnalate da BSDLucas Hey (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Club Brugge KV · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 28 (2,80 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:05:58.
Club Brugge KV · risultati del campione30/10/2026: SV Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV; 25/10/2026: Club Brugge KV 3–2 Sint-Truidense VV; 21/10/2026: Club Brugge KV 3–0 RC Lens; 13/10/2026: Inter 3–4 Club Brugge KV; 10/10/2026: RAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV
RSC Anderlecht · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:01:49.
RSC Anderlecht · risultati del campione31/10/2026: RSC Anderlecht 4–1 KVC Westerlo; 25/10/2026: KAA Gent 4–0 RSC Anderlecht; 22/10/2026: Jagiellonia Białystok 0–3 RSC Anderlecht; 15/10/2026: GNK Dinamo Zagreb 1–0 RSC Anderlecht; 10/10/2026: Cercle Brugge 1–2 RSC Anderlecht

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Club Brugge KV

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10SV Zulte WaregemClub Brugge KV24V
  2. 25/10Club Brugge KVSint-Truidense VV32V
  3. 21/10Club Brugge KVRC Lens30V
  4. 13/10InterClub Brugge KV34V
  5. 10/10RAAL La LouvièreClub Brugge KV14V
Fonte BSD · 04/11/2026, 01:05:58

RSC Anderlecht

VPVPV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10RSC AnderlechtKVC Westerlo41V
  2. 25/10KAA GentRSC Anderlecht40P
  3. 22/10Jagiellonia BiałystokRSC Anderlecht03V
  4. 15/10GNK Dinamo ZagrebRSC Anderlecht10P
  5. 10/10Cercle BruggeRSC Anderlecht12V
Fonte BSD · 04/11/2026, 01:01:49
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoClub Brugge KVRSC Anderlecht
Gol fatti / partita2,801,70
Gol subiti / partita1,400,90
Over 2,59/107/10
Entrambe a segno7/103/10
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 14 GF / 6 GS5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 14 GF / 8 GS5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Club Brugge KV
1Pareggi
1Vittorie RSC Anderlecht
DataPartitaRisultato
03/05/2026RSC Anderlecht – Club Brugge KV1–3
06/04/2026Club Brugge KV – RSC Anderlecht4–2
08/03/2026Club Brugge KV – RSC Anderlecht2–2
09/11/2025RSC Anderlecht – Club Brugge KV1–0
18/05/2025RSC Anderlecht – Club Brugge KV1–3

Gol totali / partita: 3,80 · Over 2,5: 4/5 · Entrambe a segno: 4/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.