SK Beveren – Lommel SK
9 ottobre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana
Risultato verificato
1–3
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 07:02. 1–3 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
78,3% · Quota media 1,19
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 51.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.8% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 23.8% | Modello BSD |
| Goal | 57.7% | Modello BSD |
| No Goal | 42.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 49.0% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 51.0% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 78.3% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 21.7% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 56.5% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 43.5% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 32.6% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 67.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 64.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 35.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 41.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 58.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · SK Beveren | 1.27 | Modello BSD |
| Gol previsti · Lommel SK | 1.29 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 51% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.81. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 51.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24.8% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | SK Beveren: 1.27 · Lommel SK: 1.29. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 2 confronti: 1 vittorie SK Beveren, 0 pareggi e 1 vittorie Lommel SK. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 51.4% · X: 24.8% · 2: 23.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 78.3% · Under 1,5: 21.7%; Over 2,5: 56.5% · Under 2,5: 43.5%; Over 3,5: 32.6% · Under 3,5: 67.4%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 57.7% · No Goal: 42.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 19/05/2011: Lommel SK 2–1 SK Beveren; 15/05/2011: SK Beveren 2–1 Lommel SK. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| SK Beveren · formazione prevista dall’IA BSD | Josua Lusamba Tshiolola, Christophe Janssens, Bruno Godeau, Yoni Gomis, Laurent Jans, Sieben Dewaele, Cheick Oumar Condé, Chris Lokesa, Arno Verschueren, Ferre Slegers, Christian Brüls (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:59. |
| SK Beveren · indisponibilità segnalate da BSD | Johannes Schenk (squalificato), Léandre Kuavita (infortunato), Stephane Keller (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Lommel SK · formazione prevista dall’IA BSD | Matthias Pieklak, Henry Oware, Timothy Eyoma, Shawn Adewoye, Tom Reyners, Stredair Appuah, Juho Talvitie, Lucas Schoofs, Joey Pelupessy, Nicolas Rommens, Jason van Duiven (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:59. |
| Lommel SK · indisponibilità segnalate da BSD | Dries Wouters (infortunato), Ralf Seuntjens (infortunato), Sam De Grand (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.