Cercle Brugge – RSC Anderlecht
10 ottobre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 05:02. 1–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
78,8% · Quota media 1,19
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 27.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 47.1% | Modello BSD |
| Goal | 59.3% | Modello BSD |
| No Goal | 40.7% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 51.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 48.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 78.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 21.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 57.4% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 42.6% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 35.5% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 64.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 67.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 32.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 55.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 44.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 44.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 55.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Cercle Brugge | 1.53 | Modello BSD |
| Gol previsti · RSC Anderlecht | 1.47 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Goal: 59% di probabilità implicita nel mercato Goal / No Goal, quota media 1.56. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Goal il 59.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | No Goal resta un esito possibile con il 40.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Cercle Brugge: 1.53 · RSC Anderlecht: 1.47. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 75 confronti: 11 vittorie Cercle Brugge, 12 pareggi e 52 vittorie RSC Anderlecht. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 27.3% · X: 25.6% · 2: 47.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 78.8% · Under 1,5: 21.2%; Over 2,5: 57.4% · Under 2,5: 42.6%; Over 3,5: 35.5% · Under 3,5: 64.5%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 59.3% · No Goal: 40.7%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/03/2026: RSC Anderlecht 2–3 Cercle Brugge; 03/08/2025: Cercle Brugge 0–2 RSC Anderlecht; 16/03/2025: RSC Anderlecht 3–0 Cercle Brugge; 10/11/2024: Cercle Brugge 0–5 RSC Anderlecht; 28/04/2024: Cercle Brugge 1–1 RSC Anderlecht. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Cercle Brugge · formazione prevista dall’IA BSD | Gaëtan Coucke, Valy Konaté, Geoffrey Kondo, Emmanuel Kakou, Ibrahim Diakité, Viggo Martens, Lukas Mondele, Lazare Amani, Gary Magnee, Steve Ngoura, Tunde Akinsola (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:33:54. |
| Cercle Brugge · indisponibilità segnalate da BSD | Joel Ndala (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| RSC Anderlecht · formazione prevista dall’IA BSD | Colin Coosemans, Léo Pétrot, Marco Kana, Andrew Omobamidele, Ali Maamar, Ludwig Augustinsson, Enric Llansana, Lukáš Ambros, Marten Winkler, Danylo Sikan, Mihajlo Cvetković (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:33:54. |
| RSC Anderlecht · indisponibilità segnalate da BSD | Giulian Biancone (infortunato), Lucas Hey (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 15:08. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.