Kashima Antlers – Gamba Osaka
9 ottobre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,22 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:28. 2–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
77,6% · Quota media 1,22
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 55.6% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.3% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 20.0% | Modello BSD |
| Goal | 60.5% | Modello BSD |
| No Goal | 39.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 71.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 28.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 77.6% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 22.4% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 54.7% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 45.3% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 37.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 62.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 60.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 39.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 48.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 51.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 36.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 63.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · Kashima Antlers | 2.19 | Modello BSD |
| Gol previsti · Gamba Osaka | 1.42 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 56% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.62. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 55.6%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24.3% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Kashima Antlers: 2.19 · Gamba Osaka: 1.42. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 37 confronti: 16 vittorie Kashima Antlers, 11 pareggi e 10 vittorie Gamba Osaka. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 55.6% · X: 24.3% · 2: 20.0%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 77.6% · Under 1,5: 22.4%; Over 2,5: 54.7% · Under 2,5: 45.3%; Over 3,5: 37.1% · Under 3,5: 62.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 60.5% · No Goal: 39.5%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 05/10/2025: Kashima Antlers 0–0 Gamba Osaka; 31/05/2025: Gamba Osaka 0–1 Kashima Antlers; 26/06/2024: Kashima Antlers 0–0 Gamba Osaka; 28/04/2024: Gamba Osaka 1–2 Kashima Antlers; 24/06/2023: Gamba Osaka 2–1 Kashima Antlers. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Kashima Antlers · formazione prevista dall’IA BSD | Tomoki Hayakawa, Ryoya Ogawa, Naomichi Ueda, Ikuma Sekigawa, Rikuto Hirose, Kim Tae-hyeon, Matheus Bueno, Kento Misao, Yuta Matsumura, Léo Ceará, Yuma Suzuki (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:16. |
| Gamba Osaka · formazione prevista dall’IA BSD | Jun Ichimori, Ryo Hatsuse, Shinnosuke Nakatani, Shogo Sasaki, Takeru Kishimoto, Shuto Abe, Rin Mito, Ryotaro Meshino, Asahi Uenaka, Ryoya Yamashita, Issam Jebali (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:16. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 11:21. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.