Polonia · Ekstraklasa

Lech Poznań–Zagłębie Lubin

8 novembre 2026 alle ore 20:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Lech PoznańIn casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 17 gol fatti e 10 subiti.
  • Zagłębie LubinIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaLech Poznań: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Zagłębie Lubin: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Lech Poznań · 64,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,10 totali: 2,09 Lech Poznań, 1,01 Zagłębie Lubin. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 80,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 64,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Lech Poznań · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 17 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:22:30.

Zagłębie Lubin · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:39:03.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,4% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

80,3% · Quota media 1,14

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 164,3%Previsione BSD
1X2 · X20,4%Previsione BSD
1X2 · 215,2%Previsione BSD
Goal54,6%Previsione BSD
No Goal45,4%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)80,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)19,1%Previsione BSD
Over 1,580,3%Previsione BSD
Under 1,519,7%Previsione BSD
Over 2,558,8%Previsione BSD
Under 2,541,2%Previsione BSD
Over 3,536,3%Previsione BSD
Under 3,563,7%Previsione BSD
Corner · Over 8,568,3%Previsione BSD
Corner · Under 8,531,7%Previsione BSD
Corner · Over 9,556,9%Previsione BSD
Corner · Under 9,543,1%Previsione BSD
Corner · Over 10,546,1%Previsione BSD
Corner · Under 10,553,9%Previsione BSD
Gol previsti · Lech Poznań2,09Previsione BSD
Gol previsti · Zagłębie Lubin1,01Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 64,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,45.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 64,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,4% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloLech Poznań: 2,09 · Zagłębie Lubin: 1,01. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 37 confronti nel campione complessivo: 16 vittorie Lech Poznań, 10 pareggi e 11 vittorie Zagłębie Lubin. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,45, probabilità implicita 64,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 5,76, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 64,3% secondo il fornitore BSD; X: 20,4% secondo il fornitore BSD; 2: 15,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,04, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 80,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,42, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 58,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 41,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,63, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,13, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 54,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 80,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 64,3% · X: 20,4% · 2: 15,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 80,3% · Under 1,5: 19,7%; Over 2,5: 58,8% · Under 2,5: 41,2%; Over 3,5: 36,3% · Under 3,5: 63,7%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 54,6% · No Goal: 45,4%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)15/03/2026: Zagłębie Lubin 0–1 Lech Poznań; 12/09/2025: Lech Poznań 1–2 Zagłębie Lubin; 23/02/2025: Lech Poznań 3–1 Zagłębie Lubin; 17/08/2024: Zagłębie Lubin 0–1 Lech Poznań; 10/02/2024: Lech Poznań 2–0 Zagłębie Lubin. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Lech Poznań · formazione prevista dal fornitoreMateusz Lis, Michal Gurgul, Mateusz Skrzypczak, Terry Yegbe, Joel Pereira, Radosław Murawski, Antoni Kozubal, Leo Bengtsson, Pablo Rodríguez, Patrik Wålemark, Yannick Agnero. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:37.
Lech Poznań · indisponibilità segnalate da BSDAlex Douglas (infortunato), Ali Gholizadeh (infortunato), Allahyar Sayyadmanesh (infortunato), João Moutinho (infortunato), Mikael Ishak (infortunato), Wojciech Mońka (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Zagłębie Lubin · formazione prevista dal fornitoreZlatan Alomerović, David Čolina, Aleks Ławniczak, Roman Yakuba, Mateusz Grzybek, Filip Kocaba, Marcel Reguła, Sebastian Kerk, Damian Dąbrowski, Filip Szymczak, Arkadiusz Wozniak. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:37.
Zagłębie Lubin · indisponibilità segnalate da BSDMichał Nalepa (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Lech Poznań · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 17 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:22:30.
Lech Poznań · risultati del campione31/10/2026: Lech Poznań 3–1 Wisła Kraków; 28/10/2026: Siarka Tarnobrzeg 1–0 Lech Poznań; 25/10/2026: Legia Warszawa 1–2 Lech Poznań; 22/10/2026: Lech Poznań 1–1 Sunderland; 18/10/2026: Lech Poznań 6–1 MKS Korona Kielce
Zagłębie Lubin · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:39:03.
Zagłębie Lubin · risultati del campione02/11/2026: Zagłębie Lubin 1–0 MKS Korona Kielce; 23/10/2026: Motor Lublin 2–2 Zagłębie Lubin; 18/10/2026: Zagłębie Lubin 1–0 Jagiellonia Białystok; 10/10/2026: KS Cracovia 3–1 Zagłębie Lubin; 03/10/2026: Zagłębie Lubin 1–0 Miedź Legnica

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Lech Poznań

VPVNV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Lech PoznańWisła Kraków31V
  2. 28/10Siarka TarnobrzegLech Poznań10P
  3. 25/10Legia WarszawaLech Poznań12V
  4. 22/10Lech PoznańSunderland11N
  5. 18/10Lech PoznańMKS Korona Kielce61V
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:22:30

Zagłębie Lubin

VNVPV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11Zagłębie LubinMKS Korona Kielce10V
  2. 23/10Motor LublinZagłębie Lubin22N
  3. 18/10Zagłębie LubinJagiellonia Białystok10V
  4. 10/10KS CracoviaZagłębie Lubin31P
  5. 03/10Zagłębie LubinMiedź Legnica10V
Fonte BSD · 04/11/2026, 07:39:03
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoLech PoznańZagłębie Lubin
Gol fatti / partita2,301,40
Gol subiti / partita1,701,40
Over 2,58/105/10
Entrambe a segno7/106/10
Casa nel campione6 partite · 3 vittorie · 17 GF / 10 GS5 partite · 4 vittorie · 5 GF / 3 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 7 GS5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

4Vittorie Lech Poznań
0Pareggi
1Vittorie Zagłębie Lubin
DataPartitaRisultato
15/03/2026Zagłębie Lubin – Lech Poznań0–1
12/09/2025Lech Poznań – Zagłębie Lubin1–2
23/02/2025Lech Poznań – Zagłębie Lubin3–1
17/08/2024Zagłębie Lubin – Lech Poznań0–1
10/02/2024Lech Poznań – Zagłębie Lubin2–0

Gol totali / partita: 2,20 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.