| Lettura delle quote | 2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,97. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 46,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 28,8% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | FK Spartak Varna: 1,10 · Arda Kardzhali: 1,45. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 6 confronti nel campione complessivo: 2 vittorie FK Spartak Varna, 1 pareggio e 3 vittorie Arda Kardzhali. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,69, probabilità implicita 25,0%; X: quota media 3,17, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 1,97, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 24,8% secondo il fornitore BSD; X: 28,8% secondo il fornitore BSD; 2: 46,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,34, probabilità implicita 69,0%; Under 1,5: quota media 2,99, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 69,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 30,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,12, probabilità implicita 44,0%; Under 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 44,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 55,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,86, probabilità implicita 49,0%; No Goal: quota media 1,82, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 49,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 50,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,34, probabilità 69,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 24,8% · X: 28,8% · 2: 46,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 69,3% · Under 1,5: 30,7%; Over 2,5: 44,2% · Under 2,5: 55,8%; Over 3,5: 24,2% · Under 3,5: 75,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 49,6% · No Goal: 50,4%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 27/02/2026: Arda Kardzhali 1–0 FK Spartak Varna; 13/09/2025: FK Spartak Varna 3–0 Arda Kardzhali; 07/02/2025: Arda Kardzhali 2–2 FK Spartak Varna; 16/08/2024: FK Spartak Varna 1–0 Arda Kardzhali; 06/03/2023: Arda Kardzhali 2–0 FK Spartak Varna. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| FK Spartak Varna · formazione prevista dal fornitore | Plamen Iliev, Boris Ivanov, Angel Granchov, Joey Tshitoku, David Valverde Juan, Sámuel Major, Tsvetoslav Marinov, Chidera Micheal Okoh, Anton Ivanov, Boubacar Hanne, Ahmed Ahmedov. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:48. |
|---|
| Arda Kardzhali · formazione prevista dal fornitore | Anatoli Gospodinov, Vyacheslav Velev, Viktor Popov, Viktor Lyubenov, Martin Paskalev, Stanislav Ivanov, Svetoslav Kovachev, Preslav Bachev, Lachezar Kotev, Georgi Nikolov, Nabil Makni. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:48. |
|---|
| FK Spartak Varna · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 21 (2,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:36:48. |
|---|
| FK Spartak Varna · risultati del campione | 30/10/2026: FC CSKA 1948 Sofia 6–1 FK Spartak Varna; 24/10/2026: FK Dunav Ruse 2–0 FK Spartak Varna; 10/10/2026: Botev Vratsa 0–1 FK Spartak Varna; 20/09/2026: FK Spartak Varna 0–1 Lokomotiv Sofia; 13/09/2026: Slavia Sofia 0–0 FK Spartak Varna |
|---|
| Arda Kardzhali · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:36:48. |
|---|
| Arda Kardzhali · risultati del campione | 02/11/2026: Arda Kardzhali 2–1 FK Septemvri Sofia; 27/10/2026: Arda Kardzhali 1–1 Levski Sofia; 12/10/2026: Ludogorets 5–0 Arda Kardzhali; 02/10/2026: Lokomotiv Plovdiv 2–0 Arda Kardzhali; 19/09/2026: Arda Kardzhali 1–1 Cherno More Varna |
|---|