Servette FC – FC Sion
10 ottobre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,12 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 05:04. 3–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
83,4% · Quota media 1,12
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 35.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.2% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 38.9% | Modello BSD |
| Goal | 64.9% | Modello BSD |
| No Goal | 35.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 52.8% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 47.2% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 83.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 16.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 63.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 36.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 43.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 57.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 66.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 33.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 54.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 45.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 43.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 56.5% | Modello BSD |
| Gol previsti · Servette FC | 1.74 | Modello BSD |
| Gol previsti · FC Sion | 1.64 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Goal: 65% di probabilità implicita nel mercato Goal / No Goal, quota media 1.42. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Goal il 64.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | No Goal resta un esito possibile con il 35.1% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Servette FC: 1.74 · FC Sion: 1.64. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 30 confronti: 9 vittorie Servette FC, 14 pareggi e 7 vittorie FC Sion. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 35.9% · X: 25.2% · 2: 38.9%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 83.4% · Under 1,5: 16.6%; Over 2,5: 63.6% · Under 2,5: 36.4%; Over 3,5: 43.0% · Under 3,5: 57.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 64.9% · No Goal: 35.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 28/02/2026: Servette FC 0–0 FC Sion; 31/01/2026: Servette FC 3–3 FC Sion; 17/09/2025: FC Sion 0–2 Servette FC; 13/04/2025: FC Sion 1–1 Servette FC; 04/02/2025: FC Sion 3–3 Servette FC. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Servette FC · formazione prevista dall’IA BSD | Edvinas Gertmonas, Bradley Mazikou, Marco Burch, Steve Rouiller, Quentin Maceiras, Tiemoko Ouattara, Pedro Naressi, David Douline, Miroslav Stevanović, Mathis Lambourde, Kingstone Mutandwa (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:27. |
| Servette FC · indisponibilità segnalate da BSD | David Datro Fofana (infortunato), Jeremy Frick (infortunato), Léo Besson (infortunato), Timothé Cognat (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| FC Sion · formazione prevista dall’IA BSD | Anthony Racioppi, Marquinhos Cipriano, Noé Sow, Jan Kronig, Numa Lavanchy, Ali Kabacalman, Baltazar, Ylyas Chouaref, Donat Rrudhani, Théo Berdayes, Winsley Boteli Mokango (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:27. |
| FC Sion · indisponibilità segnalate da BSD | Fode Sylla (squalificato), Kreshnik Hajrizi (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 15:08. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.