| Lettura delle quote | 1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,36. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 44,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 32,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | FC Utrecht: 1,83 · NEC Nijmegen: 1,55. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 58 confronti nel campione complessivo: 24 vittorie FC Utrecht, 17 pareggi e 17 vittorie NEC Nijmegen. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,36, probabilità implicita 40,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,65, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 44,7% secondo il fornitore BSD; X: 23,1% secondo il fornitore BSD; 2: 32,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,34, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,7% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,48, probabilità implicita 63,0%; Under 2,5: quota media 2,55, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 64,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 35,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,42, probabilità implicita 65,0%; No Goal: quota media 2,66, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 62,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 83,7% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 44,7% · X: 23,1% · 2: 32,2%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,7% · Under 1,5: 16,3%; Over 2,5: 64,1% · Under 2,5: 35,9%; Over 3,5: 42,2% · Under 3,5: 57,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 62,5% · No Goal: 37,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 11/02/2026: NEC Nijmegen 1–3 FC Utrecht; 02/11/2025: FC Utrecht 1–0 NEC Nijmegen; 15/03/2025: FC Utrecht 0–1 NEC Nijmegen; 24/11/2024: NEC Nijmegen 1–2 FC Utrecht; 17/03/2024: FC Utrecht 1–0 NEC Nijmegen. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| FC Utrecht · formazione prevista dal fornitore | Vasilis Barkas, Dani De Wit, Matisse Didden, Nikolas Panagiotou, Arthur Zagré, Siebe Horemans, Joris van Overeem, Davy van den Berg, Yoann Cathline, Artem Stepanov, Niklas Vesterlund. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:34. |
|---|
| FC Utrecht · indisponibilità segnalate da BSD | Miliano Jonathans (infortunato), Noah Ohio (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| NEC Nijmegen · formazione prevista dal fornitore | Gonzalo Crettaz, Deveron Fonville, Tobias Storm, Perr Schuurs, Tjaronn Chery, Dennis Geiger, Darko Nejašmić, Noé Lebreton, Ayodele Thomas, Bryan Linssen, Kevin Kers. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:34. |
|---|
| NEC Nijmegen · indisponibilità segnalate da BSD | Bram Nuytinck (infortunato), Dušan Tadić (infortunato), Philippe Sandler (infortunato), Yassin Moslih (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Utrecht · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 29 (2,90 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 15 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37. |
|---|
| FC Utrecht · risultati del campione | 01/11/2026: SC Telstar 4–2 FC Utrecht; 24/10/2026: FC Utrecht 1–1 PEC Zwolle; 18/10/2026: FC Twente 1–2 FC Utrecht; 11/10/2026: FC Utrecht 3–1 Willem II Tilburg; 20/09/2026: Feyenoord 5–0 FC Utrecht |
|---|
| NEC Nijmegen · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:03:01. |
|---|
| NEC Nijmegen · risultati del campione | 31/10/2026: SC Heerenveen 1–0 NEC Nijmegen; 25/10/2026: NEC Nijmegen 2–2 FC Groningen; 22/10/2026: GNK Dinamo Zagreb 2–4 NEC Nijmegen; 18/10/2026: NEC Nijmegen 2–2 Fortuna Sittard; 15/10/2026: NEC Nijmegen 1–1 Levski Sofia |
|---|