| Lettura delle quote | 1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,26. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 41,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 33,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | FC Twente: 2,01 · AFC Ajax: 1,46. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 73 confronti nel campione complessivo: 16 vittorie FC Twente, 16 pareggi e 41 vittorie AFC Ajax. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,26, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,76, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 41,4% secondo il fornitore BSD; X: 24,6% secondo il fornitore BSD; 2: 33,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,12, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 5,81, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; Under 2,5: quota media 2,68, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 65,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 34,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,38, probabilità implicita 67,0%; No Goal: quota media 2,82, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 66,7% secondo il fornitore BSD; No Goal: 33,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,12, probabilità 83,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 41,4% · X: 24,6% · 2: 33,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,9% · Under 1,5: 16,1%; Over 2,5: 65,1% · Under 2,5: 34,9%; Over 3,5: 44,7% · Under 3,5: 55,3%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 66,7% · No Goal: 33,3%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 04/04/2026: AFC Ajax 1–2 FC Twente; 26/10/2025: FC Twente 2–3 AFC Ajax; 18/05/2025: AFC Ajax 2–0 FC Twente; 10/11/2024: FC Twente 2–2 AFC Ajax; 14/04/2024: AFC Ajax 2–1 FC Twente. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| FC Twente · formazione prevista dal fornitore | Lars Unnerstall, Robin Pröpper, Bart van Rooij, Daouda Weidmann, Ruud Nijstad, Ramiz Zerrouki, Sondre Ørjasæter, Filip Thorvaldsen, Younes Taha, Wout Weghorst, Marko Pjaca. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:01. |
|---|
| FC Twente · indisponibilità segnalate da BSD | Max Bruns (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| AFC Ajax · formazione prevista dal fornitore | Marc-André ter Stegen, Owen Wijndal, Youri Baas, Thilo Kehrer, Lucas Rosa, Julian Brandt, Jorthy Mokio, Sofyan Amrabat, Oscar Gloukh, Tolu Arokodare, Viktor Tsygankov. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:01. |
|---|
| AFC Ajax · indisponibilità segnalate da BSD | Anton Gaaei (infortunato), Kasper Dolberg (infortunato), Oliver Valaker Edvardsen (infortunato), Simon Adingra (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Twente · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 31 (3,10 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, gol 15 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 16 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:41:32. |
|---|
| FC Twente · risultati del campione | 01/11/2026: Excelsior 0–9 FC Twente; 25/10/2026: AZ Alkmaar 0–2 FC Twente; 22/10/2026: Lincoln Red Imps 1–4 FC Twente; 18/10/2026: FC Twente 1–2 FC Utrecht; 15/10/2026: FC Twente 1–0 FC Thun |
|---|
| AFC Ajax · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:06:01. |
|---|
| AFC Ajax · risultati del campione | 31/10/2026: AFC Ajax 1–0 AZ Alkmaar; 25/10/2026: Sparta Rotterdam 1–2 AFC Ajax; 22/10/2026: AFC Ajax 2–0 Atalanta; 18/10/2026: FC Groningen 2–5 AFC Ajax; 15/10/2026: HNK Hajduk Split 2–1 AFC Ajax |
|---|