| Lettura delle quote | 2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,69. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 55,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 22,7% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | SC Heerenveen: 1,47 · Feyenoord: 1,83. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 70 confronti nel campione complessivo: 15 vittorie SC Heerenveen, 19 pareggi e 36 vittorie Feyenoord. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 4,11, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 4,24, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 1,69, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 22,7% secondo il fornitore BSD; X: 22,0% secondo il fornitore BSD; 2: 55,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 6,63, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 85,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 14,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,38, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 2,95, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 67,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 32,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%; No Goal: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 65,8% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 85,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 22,7% · X: 22,0% · 2: 55,3%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 85,5% · Under 1,5: 14,5%; Over 2,5: 67,8% · Under 2,5: 32,2%; Over 3,5: 46,2% · Under 3,5: 53,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 65,8% · No Goal: 34,2%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 11/01/2026: SC Heerenveen 2–2 Feyenoord; 13/09/2025: Feyenoord 1–0 SC Heerenveen; 18/05/2025: SC Heerenveen 2–0 Feyenoord; 23/11/2024: Feyenoord 3–0 SC Heerenveen; 17/03/2024: SC Heerenveen 2–3 Feyenoord. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| SC Heerenveen · formazione prevista dal fornitore | Bernt Klaverboer, Vasilios Zagaritis, Maas Willemsen, Sam Kersten, Oliver Braude, Nolhan Courtens, Marcus Linday, Maxence Rivera, Ringo Meerveld, Jacob Trenskow, Dylan Vente. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:41. |
|---|
| Feyenoord · formazione prevista dal fornitore | Tjark Ernst, Mika Mármol, Givairo Read, Tsuyoshi Watanabe, Javi López, Anis Hadj Moussa, Gjivai Zechiël, Charles Vanhoutte, Nacho Ferri, Luciano Valente, Oussama Targhalline. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:41. |
|---|
| Feyenoord · indisponibilità segnalate da BSD | Jeremiah St. Juste (infortunato), Jordan Bos (infortunato), Reiss Nelson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| SC Heerenveen · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51. |
|---|
| SC Heerenveen · risultati del campione | 31/10/2026: SC Heerenveen 1–0 NEC Nijmegen; 24/10/2026: ADO Den Haag 2–3 SC Heerenveen; 16/10/2026: SC Heerenveen 4–0 Excelsior; 09/10/2026: PSV Eindhoven 2–0 SC Heerenveen; 19/09/2026: Sparta Rotterdam 0–4 SC Heerenveen |
|---|
| Feyenoord · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:33:51. |
|---|
| Feyenoord · risultati del campione | 03/11/2026: Feyenoord 0–3 Inter; 31/10/2026: Feyenoord 1–1 Fortuna Sittard; 25/10/2026: PSV Eindhoven 1–1 Feyenoord; 21/10/2026: Real Betis 1–0 Feyenoord; 17/10/2026: SC Telstar 3–4 Feyenoord |
|---|