| Lettura delle quote | 1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 40,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 33,4% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | ADO Den Haag: 1,54 · Sparta Rotterdam: 1,67. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 22 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie ADO Den Haag, 4 pareggi e 11 vittorie Sparta Rotterdam. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,80, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 40,6% secondo il fornitore BSD; X: 26,0% secondo il fornitore BSD; 2: 33,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,35, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 60,0% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 62,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 81,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 40,6% · X: 26,0% · 2: 33,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,1% · Under 1,5: 18,9%; Over 2,5: 60,0% · Under 2,5: 40,0%; Over 3,5: 39,0% · Under 3,5: 61,0%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 62,3% · No Goal: 37,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 31/01/2021: ADO Den Haag 1–1 Sparta Rotterdam; 22/11/2020: Sparta Rotterdam 6–0 ADO Den Haag; 11/02/2020: Sparta Rotterdam 4–2 ADO Den Haag; 17/08/2019: ADO Den Haag 1–2 Sparta Rotterdam; 04/03/2018: Sparta Rotterdam 2–1 ADO Den Haag. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| ADO Den Haag · formazione prevista dal fornitore | Kilian Nikièma, Sekou Sylla, Pascal Mulder, Milan Hokke, Othniël Raterink, Nigel Thomas, Juho Kilo, Jan Žambůrek, Jonas Jensen-Abbew, Evan Rottier, Yannick Eduardo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35. |
|---|
| Sparta Rotterdam · formazione prevista dal fornitore | Michael Brouwer, Marvin Young, Bruno Martins Indi, Nick Verschuren, Bas Kuipers, Lushendry Edward Martes, Isaac Babadi, Cedric Hatenboer, Julian Baas, Casper Terho, Milan Zonneveld. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35. |
|---|
| ADO Den Haag · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 12 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44. |
|---|
| ADO Den Haag · risultati del campione | 01/11/2026: PEC Zwolle 1–0 ADO Den Haag; 24/10/2026: ADO Den Haag 2–3 SC Heerenveen; 17/10/2026: ADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven; 11/10/2026: SC Telstar 2–2 ADO Den Haag; 19/09/2026: ADO Den Haag 1–1 SC Cambuur |
|---|
| Sparta Rotterdam · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 10/10 (100,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44. |
|---|
| Sparta Rotterdam · risultati del campione | 01/11/2026: FC Groningen 2–3 Sparta Rotterdam; 25/10/2026: Sparta Rotterdam 1–2 AFC Ajax; 17/10/2026: Sparta Rotterdam 3–2 Willem II Tilburg; 10/10/2026: Go Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam; 19/09/2026: Sparta Rotterdam 0–4 SC Heerenveen |
|---|